Домашние животные

хочется завести маленький аквариум 5-7 литров, просто как часть интерьера, какую рыбку можно в нем держать?

Какие рыбки подходят для начинающих? Я прочитала, что золотая рыбка и сомик... Посоветуите пожалуйста.
Петушок если только.. Вот ссылка про маленький аквариум http://aquadomik.ru/5-litrov-akvarium/
Lara Croft
Лучший ответ
Анара Микебаева (Куттугужинова) спасибо!Вот пожалуй петушок будет хорошо жить в небольшом аквариуме.компрессор я уже присмотрела маленький.
Как часть интерьера? Все равно за живыми существами, хоть они у вас и для мебели, уход потребуется.

Может, лучше не мучить рыбок? Повесьте картину на стенку, и иногда стирайте пыль.
Евгения Зыкова
Анара Микебаева (Куттугужинова) Всегда прежде чем завести какое то животное, я читаю литературу, смотрю видео в ютубе , спрашиваю у знающих людей.Никого мучить я не собираюсь, ведь все люди когда то начинали, вспомните себя.и не надо быть злым.
Для золотой слишком мал.
Неонов штук 10.
Или пару меченосцев.
Или 5 гуппи.
только петушка или креветок
для остальных это будет мучение и смерть, особенно для золотой рыбки, т. к. для нее необходимо хотя бы литров 50 для полноценной жизни. Либо берите любую и просто постоянно покупайте новых/молодых когда старая помрет (а это будет происходить довольно часто)
Алёна Чувилова
Анара Микебаева (Куттугужинова) да, уже написали об этом.Спасибо, конечно хочется что бы рыбка жила хорошо, поэтому я заведу петушка, креветок в нашем городе в продаже не видела, но было бы здорово их купить у тех, кто занимается рыбками в нашем городе.
Для этих такой объем точно маловат.
Анара Микебаева (Куттугужинова) посоветуите пожалуйста, с чего начать начинающему? С какого объема и рыбки?Мне хватит 1-2 разводить их не буду.Что бы просто жили в нем комфортно
Для золотой рыбки, если Вы хотите хорошо ее содержать, надо 40-50литров на штуку! +ХОРОШАЯ аэрация. В таком маленьком аквасе невозможно это обеспечить. Сомикам Коридорасам тоже места маловато. Хорошо переносят тесноту ТЕТРЫ, миноры-они же огненные тетры. Можете запустить десяток. Можно пару макроподов, они вообще могут обходиться без аэрации и даже мирятся с не слишком свежей водой. И макроподы и тетры совершенно неприхотливые рыбки и для начинающего отлично подходят.
А для гурами нужен объем не менее 40литров для пары, они парные рыбки.
..
...загирова ...
Можно петушка одного. А можно с рыбой не париться и посадить креветок вишен штук 5.

Яна Хомина
Возьмите кого-то из "лабиринтовых"(это подотряд такой) .
Ольга Чичкова
Алёна Чувилова т.е. указанный вами жемчужный гурами, как представитель лабиринтовых, отлично подходит для 5 литров?
Никакую это полное издевательство над рыбой. Тоже самое, чтоб вы жили в лифте. Здорово, Правда?
Анара Микебаева (Куттугужинова) Я спрашиваю совет, а не издеваюсь ни над кем. Я обязательно прислушаюсь к советам, коль спрашиваю их,если и впрямь будет лучше держать втаком объеме пять креветок, то возможно так и поступлю.
Что сразу злость то такая???
лучше всего Семейство Лабиринтевые, они не прихотливы, не требовательны к качеству воды и к условиям обитания. в такие обьёмы
можно посадить 1 рыбку. пресмотритесь к лялиусам гурами петушкам