Домашние животные
Завели собаку уже Взрослую, завели примерно месяцев 5-7 назад
Собаке 8 лет, лечили у вет. врача уши, потом мочекаменную болезнь, сейчас стал лизать часто под хвостом, думаю то что загрязнены параанальные железы, к вет. врачу, ехать получиться числа 14,если не работа, хоть завтра бы, и еще шишка на кончике хвоста, читала написано лимпома (жировик)
Можно кровь сдать на общий и биохимический анализ. Общий проверит иммунитет, а биохимический поможет выявить хронические болезни на ранней стадии. В 8 лет самое время на хронь проверить.
Кормите правильно, делайте профилактику от блох и глистов, а с генетикой ничего не поделать. Нет таких животных, которые никогда не болеют. Кто-то чаще, кто-то реже, но у всех болезни случаются.
Ирина Ярилова
Спасибо, совет очень помог, поедем тогда анализы сдавать
Собака проблемная по здоровью, это ясно, но вопрос-то в чем? Лечить надо обязательно. Но может, вы ее неправильно кормите, тогда она у вас из болячек вылезать не будет. Собак кормят преимущественно сырым мясом или качественным сухим кормом, но никак не кашами и супами, и со своего стола ничего не дают.
Ирина Ярилова
Посоветуюсь с вет. врачом тогда лучше, как правильно кормить, нет, супами и кашами не кормим)
Потому что у вас возрастная собака, сейчас будут вылезать всякие болячки, скорее всего собака всю жизнь плохо содержалась и не лечилась никогда, плюс кормление скорее всего ниже нижнего
Ирина Ярилова
Кормили раньше Дог Чау, скорее бывшая хозяйка им же и кормила, потому что она нам его купила мешок я просто вообще не знала как разобраться в составе, потом стала вычитывать, и поняла как, сейчас купили корм Примил, для собак с излишним весом,, потом переведем на такую же марку, там на первом месте мясо, белок если не ошибаюсь 24%,не многовато для него?
сдать биохимию крови, сделать УЗИ внутренних органов. там и увидите - что да как, возможно, нужен будет лечебный корм. собака возрастная, может быть уже и от возраста и печень пошаливать, и почки с песочком быть... 24% белка - это для активных собак, если вам этот корм подходит, нет поноса, хороший твердый кал темного цвета, то можете и им кормить. в любом случае, нужен хороший уход и кормление.
Ирина Ярилова
Узи у Нас в городе вообще не делают в вет. клиниках, потому что я хотела ему еще сердце проверить
собственно говоря, вопрос какой?
Ирина Ярилова
Блин забыла дополнить, вопрос в том, почему стали появляться всякие болячки? Чуть не каждую неделю, может какие-нибудь анализы сдать?