Домашние животные

Недавно завели маленький аквариум.Интересует как часто нужно менять воду в аквариуме и для чего нужны улитки?

Moldir Nazarbaeva
В аквариуме надо раз в 2 недели подменивать 1/3 от общего объема воды. раз в 3-4 недели сифонить дно. Улитки питаются различными водорослями, например образующимися на стеклах ==> помогает поддерживать аквариум в чистоте. А вообще-то чем больше аквариум тем легче его содержать, в нем легче поддерживать биологический баланс.
Настя Мирук
Лучший ответ
Воду лучше вообще никогда не менять. Доливать, иногда подменивать от 10 до 20%. Полная замена - в самом крайнем случае.
Nastia Nikitina
Воду менять раз в неделю, на две трети. Отстаивать предварительно, чтобы избавиться от хлорки и прочего. А улитки едят остатки корма и растения)
Ма Ма Ма Мамама
1 раз в неделю сифонить грунт+ замена воды на 30%
а вообще такой вопрс должна задават я вам.... перед покупкой акваса не мешало бы почитать все о нем
жду вопроса "умирают рыбки, что делат? "
*** Гуля***
Воду слишком часто менять не то что не полезно, а вредно. Ждите пока не станет мутноватой. Не такой конечно, что рыб видно не будет, но все же. Улитки поедают всякую бяку - отходы жизнепроизводства рыб. Кстати следит за их размножением - улитки плодятся как ...кролики:)))
зачем нужны сами рыбки?
воду меняют раз или два в неделю, приблизительно20%,а улитки не нужны, они быстро плодяться
Nargiz Ushurova
воду в небольшом аквариуме меняйте раз в месяц, но чтоб не кипячённая и не холодная была.. .
улитки... в небольших количествах пожирают всякое и всяких-вот только от них аквариум тоже грязный
улитки нужны, чтоб они чистили стёкла в нутри, но если у вас шищные рыбки то улиток скоро не станет, а смена воды, зависит от породы и типа рыб!!!
Воду надо менять когда помутнеет, а улитки очищают разные камушки и стенки аквариума