Домашние животные

Наишите пожалуйста советы про обслуживание аквариума (бокал 7 л, без фильтра). Любые советы, пка рыбок нет. Поможете?

Ну, не одну. Зависит от размера. На гуппешку мона по пол-литра воды.
Вода должна быть только прокипченная, отстоянная, аквариум тщательно вымыть, лучше с хоз мылом, чем с Фейри, потому как вы точно будете уверены, что смыли всю пену. Потом закладываете камни, гальку и др. декор, и растения. Потом только, через 3 дня вы можете запустить рыб.
Оксана Ksanamun
Лучший ответ
Оксана Ksanamun Воду добавлят по мере высыхания, но бокал нужно прикрывать, что бы пыль не попадала и вода сильно не испарялась.
Анастасия Коломийчук Кстати, воду для рыб не кипятят - Вы их совсем обескислородите... Ее просто отстаивают.
Оксана Ksanamun Тогда отстаивайте дольше. Уверены в качестве воды? Я нет, потому делала и то, и другое. Рыбки мутировали и перестали дышать))
Это не аквариум, а как Вы верно заметили, большой бокал. Бросьте на дно горсть гравия, посадите растение на ваш вкус. Посадите туда пару гупёшек, нормально будет. Если в комнате очень тепло - замечательно петушка, но без грелки ему осенью будет тоскливо - холодно, а в такой бокал грелку пихать плохо.
Регина Муталлапова А разве гуппи могут без фильтра жить?
совет один - не сажать туда рыбок. только декоративный грунт, растение и пару улиток ампулярий
Алина Тимуш
Не хочу быть плохим пророком, но с таким "бокалом" намучаетесь Вы и Ваши рыбки.. . В конце концов закончится все - печально. Такая емкость без фильтра - газовая камера для рыб. Очень быстро такой "аквариум" одолеют бактерии.. . Вобщем, или не заводитесь с этим или заводите аквариум для начала не менее 60 литров...
В таком аквариуме можно держать только одну рыбку.
Регина Муталлапова И пару микроскопических "дворников"!
Если у Вас появился интерес к аквариуму и рыбкам, то уберите свой бокал в долгий ящик, и на худой конец купите аквариум литров на 70.Если Вы будете в этом бокале держать пару (пусть даже маленьких) рыбок, то вода в нем будет постоянно киснуть. Естественно когда будете подходить к бокалу-чувствовать будете запах (не Живанши конечно). Фильтра нет, обогревателя нет, аэрации нет. Болото будет. Поверьте мне.
Фаина Гараева
Регина Муталлапова Ну раз такие бокалы пользуются спросом, значит они не так уж и плохи. Тем более зачем мне 70л если я хочу ОДНУ рыбку.