какого цвета муть?
если белая - слишком много воды подменили. кипятить нельзя - повышается уровень жесткости, три дня отстаивать нельзя - вода начинает киснуть. отстаиванием мы убираем только хлор, а он выветривается за сутки, все осталдьное лишнее. если муть белая, скорее всего аквариум новый, и много подменили воды. подмену нужно делать в маленьком обьеме раз в неделю, в большом - раз в 2 недели, поддменивается максимум треть воды.
муть мождно убрать препаратом, лучше всего справляется sera nitrivec по дозировке лить 7-10 дней, в первый день двойная доза, первые 3 дня рыбу не кормить.
Домашние животные
Подскажите пожалуйста,поменял воду в аквариуме ,а через день вода стала мутной? Да и рыбки какието ашарашенныеплавают!!
зря короче ты это сделал.... воду надо было кипятить и отстаивать дня три.... и не менять полностью, в постепенно доливать....
Нарушен балланс микроорганизмов.
Возможно слишком быстро меняли воду.
Водичку менять надо третью часть от общего объёма, либо отстоенную либо если боитесь хлора нагреть до градусов 80 и остудить при этом хлор выпарится, либо использовать прямо из под крана комнатной температуры с использованием кондиционеров дихлораторов таких как: Сера Акутан, Тетра аква-сейф, Тапватер кондиционер фирмы Аквариумфармацификал. При смене воды со дна всю грязь собирать специальным сифоном-пылесосом. При заливке свежей воды температура не должна отличаться более чем на три градуса. И конечно стоит обратить внимание на работу фильтра его производительность должна быть 3-5объёмов в час и промывку его делайте через день два после смены воды. бактерии живущие в фильтрующем элементе фильтра помогут адаптировать свежую воду в вашей акве и даже не будет помутнений.
задумали побег в море
Вода должна быть очень хорошо отстоеной! И лучше не менять всю воду, а только три четверти! Слили старую, отстояли что не надо и заливайте снова! Да и кислорода накачать нужно!!!!
от холода рыбы ашарашенные плавают а вода не выдержанная ( с хлоркой )
подожди может муть сама собой пройдет
Промойте аквариум, налейте фильтрованую воду и добавте немного марганцовки. Должно помочь!
Воду отстаивали?
фильтр есть, вду отстайвали?