Домашние животные

Подскажите пожалуйста: помутнела вода в аквариуме

Помутнела вода в аквариуме после полной ее замены, заменил из за болезни рыб, фильтра нет т.к. аквариум маленький на 40л и живет щас 4 рыбки, компресор есть, растений живых тоже нет, вроде не перекармливаю. Подскажите что делать!!!
Зря вылили всю -то воду. В ней есть живые организмы, пока еще восстановиться баланс! Надо было добавить метил синий- что б убил все вирусы и гниль. А сейчас надо ждать когда вода станет прозрачной. Лучше завести растения живые и улиток еще. Могу поделиться.
Елена Гильманшина
Елена Гильманшина
22 662
Лучший ответ
Обязательно нужен фильтр! После полной замены вода всегда мутнеет! Ждите, пока установиться биологическое равновесие!) А вообще воду полностью менять не нужно-раз в 7-10дней делать частичную подмену (пр. 1/4 объема) и чистить аквариум. При правильном уходе и рыбки будут здоровыми!))
Елена Юдина
Елена Юдина
98 869
Почаще менять не пробовали?
Так поменяйте ее!
Марина
Марина
2 546
Добавить света и дать воде перецвести. Иначе будешь менять до бесконечности. Как это растений нет? Обязательно! И улитки обязательно! Меняют воду только раз в году, при полной очистке!
Затени акв. на несколько дней, отключи свет, прибавь аэрации и исключи сухой корм. Замена воды ухудшит ситуацию.
растения там посади у меня рыбки ещё ростения не выросли а они уже всё съели.
купи новый аквариум и поставь фильтор
дело может быть в самой воде, или в отсутствии фильтра...
Helen Svart
Helen Svart
852
Есть растения для нормализации состава воды, их надо купить и посадить, рыбок сразу после смены воды не запускать, держать отдельно. Добавте сомиков. они очищают и нормализуют воду.
Елена Гирс
Елена Гирс
825
у меня тоже была такая проблема, вода мутнела через 3-4 дня.... поменяла корм на другой и все отлично, воду меняю 2-3 в месяц.
придется купить улиток и растений!
Шырын .
Шырын .
612
поменяй