Домашние животные

Что делать, если помутнела вода в аквариуме?

имеем: заново переоборудованный 100л. аквариум с хорошо промытым грунтом. работает фильтр фан 1. освещение 24w люминесцентная лампа. день-два вода была чистой, поэтому поспешил и заселил десяток рыб. на третий день вода помутнела, как будто чуть чуть молока капнули... я так понимаю это из за бурного развития микроорганизмов в воде. из за корма вряд ли... пару раз только кормил ) вопрос: рыб отсадить или пусть плавают? визуально им дискомфорт это не доставляет... бодры и веселы)
Не беспокойтесь!)) ) Это нормально скоро вода опять станет прозрачной. Это из-за того что происходит установление биологического равновесия в аквариуме. Для рыбок это безопасно точно! И это точно НЕ из-за того что вы пустили туда 10 рыб.
(у меня аквариум 30 литров и 9 рыб и 2 улитки не чего всё норма)
Виолетта Миняйло
Лучший ответ
Так и должно быть. Не пугайтесь. После того как заливаете свежую воду, происходит развитие бактериальной мути. Примерно, через неделю Установится биологическое равновесие и вода станет прозрачной. Только не перекармливайте рыбу. Корма давайте столько, что бы рыбы подбирали его за 10минут, один раз в день. Один день в неделю голодный.
Айгуль Ямилова
Биобаланс нормализируется и все будет в порядке. Можно добавлять AquaSafe,он выравнивает баланс при смене воды.. У нас огромные аквариумы и воду заливаем прямо из-под крана, пробрасывая шланг.. Еще никто не помер. Кроме того, так же спасаем рыб, если отключили электричество надолго и компрессоры не работают. Сливаем воды треть и свежую заливаем.
Вода помутнела, это значит рыб больше чем надо, Надо менять воду, если наливаете из-под крана надо чтобы, неделю отстоялась в какой-нибудь таре.
Кристина
хм, посоветовал бы чfще менять воду, но 100 литров 0_o(!!!!)
водоочистители надо ставить раз такой "басейн"))
Ничего не надо делать, через день-два вода станет нормальной
Воду поменять, или купить спц. устройство!
чюток меньше рыб выпусти туда!