Домашние животные

Что делать если помутнела вода в аквариуме?

Вчера приобрела аквариум,оформила его как надо (хочу заметить водоросли искусственные),залила водой и добавила средство для приготовления воды,в общем вода была прозрачной,а сегодня утром она мутная...Так и должно быть?
Наталья ....
Да так должно быть это среда обитания адаптируется, то есть появились бактерии, через три дня станет прозрачной, ну а вообще, если не накладно для кошелька купите биофильтры, там такой проблемы нет и мыть их нужно раз в полтора месяца. Ещё если наливаете воду из-под крана то предварительно её нужно отстоять хотя бы сутки, для избавления от хлора.
Саша ...
Лучший ответ
Да так и должно быть.
Идет установление биологического равновесия - бесконтрольно размножаются микробы и микроводоросли.
Через пару дней они сожрут друг друга и останется ровно столько сколько надо.
Вода очистится и станет прозрачной.
Тогда и пускайте рыб.
Менять надо наверное! ! И потом мне кажется туда не из под крана надо наливаь!!!
Поставьте фильтр.
не знаю что такое Средство для приготовления воды - самое лучшее поставить фильтр
Елена Хазиева
ничего страшного, пусть отстоится, аэратор обязательно нужен, он лучше выгонит хлорку из воды. через 2 -3 дня запустите улитку и посмотрите, как ей там. вы новичок, поэтому рыб берите неприхотливых, типа меченосцев и гуппи.
Sholpanka Kairbekova
Ничего не делать. Ждать. При работающем фильтре, биологическое равновесие установится через 12 дней.
Вроде так и должно быть... У меня по памяти тоже вроде так было...
Бр
Бронiслава
я не рыбак, но помоему надо поменять
ты что ты только вчера его купила. надо сначала туда всякие добавки прдобавки надо положить, потом посадить ЖИВЫЕ водоросли. и только через неделю поселять туда рыбок. это дело очень хлопотное но всякие тесты-месты проверять на химию, ведь рыбы из своих жабр выделяют вредные вещества.
Ольга Рау
А фильтор вы купили? Может средство плохое для аквариума.
Елена ничего страшного нет, просто идёт вспышка микроорганизмов так бывает при запуске нового аквариума, установится биологическое равновесие и всё будет отлично.. Менять воду не надо, рыбок сажать пока тоже не надо, через пару дней лучше. Конечно новичку трудновато понять сразу всё но вы не тушуйтесь.. Всё приходит с опытом. Я лично и воду заливаю сразу и рыбок могу в тот же день посадить лишь бы температура была в норме. Но я уже в аквариумистике не один десяток лет:)
да так и должно быть через неделю можно запускать рыбок
Поставьте фильтр но перед этим поменяйте фильтр.
Нозденька