Домашние животные
Помутнела вода в аквариуме почему???
Заменил около 20% воды в аквариуме, воды была кристально чистая, так продолжалось неделю, а сейчас почемуто помутнела, точнее сказаьт какая то взвесь плавает. Фильтр работает почти целый день да и компрессор вместе с ним. А еще проблема, почему то улитки дохнут
по соотношению рыбы-объем - должно быть нормально
встречный вопрос - в аквариуме есть живая растительность?
а вот побольше кормить как раз и не надо - это первая причина к помутнению.. . рыба должна остаться немного голодной.. . им еще и 1-2 раза в неделю полезно вообще голодные дни устраивать.. .
из основных рекомендаций - подмена воды (10-15% объема аквариума) каждый день в течении недели с тщательной сифонкой дна (весь грунт просифонить не спешите - сегодня один кусочек дна, завтра другой)
вторую неделю - подмена раз в 2-3 дня во 15-20%, сифонка дна в выходные
далее - подмена не реже 1 раза в неделю по 20-25% с сифонкой дна
улитки мрут по двум причинам - недостаток им нужных кормов (обязателен прикорм свежими овощами - огурец, тыква, сл. перец - на вилку и на дно) или излишне мягкая вода - тогда идет разрушение кальциевого слоя панциря и улитка погибает от попавшей внутрь инфекции (эта проблема решается кормлением - почаще давайте огурцы или тыкву)
Улиток тоже кормить надо, фильтр разбирать и чистить раз в неделю, воду доливать отстоявшуюся.
Улитки первые показывают, что что то не так. Скорее всего плохой корм или избыток хорошего. Вы не написали объём аквариума, расчитан ли фильтр, какие рыба и в каком количестве.
Кормите много, вот и портите воду. Кормить лучше дорогим кормом, тетра, например. Только два раза. Если насыпали много, лишний убрать. Вобще корма для мелких рыб быстро воду портят. У меня золотые огромных размеров. Кормлю плавающими гранулами, что не съели сразу убираю. Вода кристальная.
вода у вас мутнеет именно от сухого корма по себе знаю как дам сухой так и мутнеет а ты корми мотылем и вода чистая будет
Выйми из него кипятильник.
замени 100% воды
Рыбки же насрали. Чего ты хочешь?
Чистить надо метана в грунте много смертелен для рыб и улиток!!!!
улитки могут дохнуть если в воде есть какието примиси а вода мутнеет потому-что много корма сыпите, рыбок лучше кормить 1-2 раз в день и немного