Домашние животные

У меня помутнела вода в аквариуме, что делать?

Уже несколько раз подряд такое было: меняю воду, становится крестально чистая.. . проходит день-два - как разбавленное молоко! Пробывали не кормить несколько дней-не помогло! Стоит ли еще раз попробывать поменять воду? Аквариум маленький 30 литров.
А вы думаете постоянная смена воды решит проблему???? НЕТ. Естественный процесс при установлении биологического равновесия, которому вы не даете устаканится, читайте литературу по запуску аквариума, на старте, в данном случае перезапуске- вода всегда мутнеет. Не нужно менять ничего, аквариум затемните, усильте фильтрацию и аэрацию, через пару-тройку дней все придет в норму и вода осветлится сама. Полностью воду меняют в крайне редких случаях, при правильном уходе вода годами не меняется, раз в 7-10 дней производится подмена 25-30% от объема.
Татьяна Наумович
Лучший ответ
Ирина Зайцева Перед этим воду наверное месяцев 9 не меняли, поменяли и привести в порядок не можем! Авквариум уже по литературе стоит неделю мутный! Ничего не делаю - фильтр меня. не помоает! Пробовала только воду подливать-тоже не прокатило!
вызывай спасателей Чип и ДеЙл спешат на помощь !
Ирина Зайцева Уже вызвала...
Статьи по запуску аквариума не пробовали читать?
Анна Зинченко
воду надо подменивать 25% раз в неделю. У вас нет биологического баланса. Ничего не делайте несколько дней и всё установится
Елена Шаповал
Ну у меня тоже было такое, вы пока ничего не делайте, он сам очистится, через пару дней... И вообще нужно меня 1\4 аквариума, а не полностью, это не правильно менять воду всю, так что прислушайтесь к советам и всё у вас будет хорошо с аквариумом...
Поменяй воду
Отстаивать 2-3 дня надо, что бы хлор вышел, а потом менять одну треть.
аквариум надо чистить, это не повод рыбок не кормить.
НЕ КОРМИТЬ??? ?
Надо просто чаще очищать аквариум, а не лишать рыбок еды!!!
Ирина Зайцева Фильтр стоит, чищу его каждый день! А полную чистку аквариума делаю 1 раз в 2 недели!
Елена Шаповал вы заводчик той-терьеров, вот и разводите их. А где ничего не понимаете не пишите ерунды. С вашим советом все рыбки в скором времени подохнут...
можно все камешки убрать промыть аквариум купить новые камешки и налить воду
если жалко можно промыть камни но очень чтательно
и поставьте самоочиститель стоит 300-1000 р
только его тоже надо промывать и смените корм чтоб-уж наверняка
Lazzat Dossayeva
Поменяйте воду..
Asel Serikkizi