Домашние животные

Аквариум - 25 литров. Какие комбинации рыбок возможны?

Какие комбинации рыбок возможны для заселения всех слоев воды? Оснащение аквариума максимальное... (Гуппи, меченосцы, миноры - не нравятся, не предлогать!)
Ну, для очередного начала.. .
Банка в 25 л - не аквариум, а отсадник или креветочник в лучшем случае.. .
Какие слои воды там будут? Слои можно определить начиная с 70 - 80 литровых ширм, высотой не менее 50 см.
И чем же можно максимально оснастить креветочник?
Ну, фильтр, который придётся чистить раз в две-три недели (а у него неделя только подготовительный период для нормальной работы).. .
Ну, терморегулятор.. . Поскольку суточные перепады будут в районе 5 градусов, а это приговор для приличной рыбы.
Ах да! Компрессор! ;)))))))) Да он нафиг рыбам не нужен, если есть фильтр с замесом воздуха.. .
И так мы подходим к увеличению банки и более предметному разговору об опыте содержания рыб, чтобы осмысленно топорщить пальцы! ;)))))))))
А это уже другой вопрос.

В данный момент вариант скорее всего один - креветочник. Да, тараканы практически, но прикольные. Простая форма живёт и нормально себя чувствует в достаточно низких температурах - от 14 до чуть ли не 26 град. 5 - 7 креветкам не плохо найти коряжку мангровую (они её обгладывать будут) и обсадить простыми растениями для начала...
Lidiya Kuzmina
Лучший ответ
Заведите для начала живородящих карпозубых: гуппёшек, меченосцев, моллинезий. Не всех сразу, объёмчик маловат, кого-нибудь одного. Опыта наберётесь - сами сможете выбрать.
Люба Егишева
В 25 литрах разве что несколько гуппи можно держать. Маленький слишком. Меченосцы у гуппи все хвосты поотгрызают. Неончиков можно.
стайку расбор галактика или им подобных нано-рыбок.. .
можно петушка и пару кур... из рыб пожалуй все.
креветочник можно забацать, но не все креветы подойдут, только самые дубовые типа вишень.
Можно гурами макропод. Барбусов можно но их отдельно от всех рыб, только барбусов.
Оксана Зимина
Неончики
Алексеева .
у меня в таком аквариуме жили сомик и золотая рыбка, только с золотой рыбкой больше никто не ужился)
В таком аквариуме без проблем могут содержаться макроподы, один самец и две-три самки.
Елена