Домашние животные

Сдохли рыбки Купил рыбок сегодня, камешки корм декорации, аквариум. А они сдохли через 4 часа. Почему?

аквариум должен быть отстоен неделю. температура подходящая для рыбок (надо было узнать), рыбки должны были быть куплены с кистородом.
Nazgul Rashidovna
Лучший ответ
аквариум отстаивать надо воду 3 дня, потом с грунтом и растениями неделю и потом уже рыбок
Сдохли от осмотического шока, возможно и в купе с температурным .Впредь учите матчасть-"ЗАПУСК АКВАРИУМА"
ant iii - не пишите ерунды.
Аквариум подготавливают не меньше 10ти дней. Было бы странно, если бы не сдохли. Читайте в сети- "запуск аквариума"
Немедленно слей из аквариума самогон!!!! Рыбки - не ТЫ!! ! Их постепенно нужно приучать к употреблению....
Алсу Валитова
Вода из под крана может? отстаивать нужно.
Где покупали там нужно было поинтересоваться как что делать прежде чем запускать.
Сначала нужно на 1, 5 часа опустить пакет с рыбками в воду, а потом выпускать.
критические факторы:

1.температура воды - из ёмкости которой вы вылили рыбок и аквариумом разность температур воды не должна превышать 0.5 градусов!. .

2.вода в аквариуме должна быть насыщена кислородом - т. е. чем будет дышать рыбёшка - это или активные водросли (не в плане роста, а переработки углекислоты в кислород)

3.качество воды - даже если и совпадают температуры, то она должна быть без примесей и хлора - т. е. рекомендуется полностью подготовить аквариум, но вода должна отстоятся в отдельной ёмкости 2-3 часа - только потом заливать

4.если эфективных водраслей мало, то ставят "компрессор" - для насыщения воды кислородом вручную - в этом случае он работает круглосуточно

5.свет - "ослепление" светом тоже бывает губительно, как и темнота/полумрак

наберите в поисковике слово "вики" и название ваших рыбок - там информация о их уходе будет более полной!..