Домашние животные
Вчера вечером купила аквариум, налила воды, а сегодня купила рыбок и запустила, а через 3 часа все сдохли, почему?
Все зависит от того каких вы рыбок запустили в неподготовленную воду. Для каждого вида нужна определенная вода, которую достаточно долго необходимо готовить. В вашем случае могли бы выжить такие устойчивые виды как сомики, гурами (покрупнее) , гуппи. Но вообще то так делать нельзя. Вода сначала замутится, потом период просветления.... А еще лучше часть воды взять из какого-нибудь другого устоявшегося аквариума, процесс пойдет быстрее.
Возможно, хлор и отстоялся, но рбкам нужна своя микрофлора. Нужно выпускать с той водой, с которой вы их покупали.
Воду для аквариума надо отстаивать и при работающем воздухане без губки капнуть "Метиленовый синий".Потом рыбок запускать.
Привезенных рыбок ни в коем случае нельзя сразу выпускать в аквариум. Для начала необходимо выровнять температуру воды в аквариуме и в той банке, где сидят рыбки. Затем понемногу буквально по граммам нужно доливать рыбкам воду из аквариума. Спешить не надо, долили немного – подождали несколько минут, долили еще. Это делается для того, чтобы выровнять химические параметры воды иначе у рыбок может наступить шок и они могу даже погибнуть. И только подменив не менее половины объема на воду из аквариума можно аккуратно выпустить рыбок в их новый дом.
Вы изначально неправильно запустили аквариум - отсюда гибель рыбок. Его к приему рыбок надо готовить не меньше месяца. Дальше будет подробная информация по его запуску. Прочитайте для того, чтобы в будущем не повторить ошибки.
АКВАРИУМ к приему рыбок готовится целый месяц. В комплект к нему обязательно приобретается фильтр с аэратором на объем аквариума и водонагреватель с терморегулятором, термометр для наблюдения за температурой воды и работой водонагревателя (температура в аквариуме должна быть 24 - 26 С) , грунт можно приобрести в магазине или набрать самим с любой понравившейся кучи пескогравия (если купили в магазине тщательно промыть) , если набираете сами (обязательно перед помещением в аквариум промыть и кипятить в течении 2 х часов) , фракция должна быть 2-5 мм, слой для посадки живых растений 5 - 8 см, освешение - люминисцентные трубки ЛБ.
Если Вы планируете посадить Живые растения тогда из самых неприхотливых Валиснерия, Стрелолист, Роголистник, Индийский Папоротник.
1. тщательно промытый (или прокипяченный) грунт засыпаете в аквариум, заливаете наполовину водой устанавливаете оборудование (оно должно быть полностью погружено в воду) и оставляете в рабочем состоянии на неделю - в первый день вода может помутнеть - это нормально, через несколько дней она очистится.
2. Через неделю сажаете Живые растения (если запланировали) , или устанавливаете искуственные
(украшения, декорации подбираются на вкус) , заливаете полностью воду и оставляете в рабочем состоянии на 2 - 3 недели. За это время вы определяетесь с аквариумными рыбками
В аквариум от 30 до 60 литров подойдут
1. Гуппи, Пецилии
2. Аквариум с харацинками- Тернеции, Миноры, Данио, Кардиналы, Неоны,
В аквариум 100 и более литров подойдут: Гурами, Скалярии, Меченосцы, Черная Молли, Лялиусы
Барбусы - держать отдельно от всех других рыбок
Золотые рыбки - держат отдельно
Сомики подходят для всех рыбок - Золотистый, Крапчатый (Коридорас) , Гастромизон, Анцистр, Парчовый
птеригоплихт ( содержат только в большом аквариуме достигает 60 см) Сиамский водорослеед, Таракатум.
Перевод рыбок медленный в течении 3-4 часов желательно на ночь, постепенно добавляя воду из вашего аквариума в пакет с принесенной рыбой по пол стакана воды каждые 25-30 минут.
Кормить рыбок желатльно высококачественными кормами (замороженным мотылем. дафнией) , сухой в качестве добавки - подростков 2 раза в день, взрослых рыбок 1 раз
с 1 днем в неделю полной голодовкой (разгрузочный день) , корм должен быть съеден рыбками без остатка за 2 - 3 минуты .
В аквариум от 30 до 60 литров подойдут
1. Гуппи, Пецилии
Золотые рыбки - держат отдельно
Неотстоянная и возможно холодная вода. Некоторые рыбы живут при температуре не менее 24 градусов (к примеру скалярии)
Надо три дня чтоб отстоялась вода
Это по вашему запуск аквариума? Сайт наш аквариум ру зайдите и ознакомьтесь как и что нужно делать. Так как вы сделали больше не делайте а то так и будут дохнуть
СНАЧАЛА НУЖНО ХОТЬ КНИЖКИ ПОЧИТАТЬ.. . перед тем как кого-то заводить.... взяли из-за своей глупости УБИЛИ РЫБОК...
конечно воду надо отстоять 3 дня .камни ракушки прокипятить и некоторые рыбы не могут жить без компрессора .наверно только гуппи и меченосцы могут
За сутки хлор в открытых емкостях улетучивается. а рыбки могли сдохнуть от "температурного" шока. нужно постепенно "подгонять" температуру к аквариумной. возможно, объем аквариума маленький, а рыбок много-не хватило кислорода.
Воду нужно отстаивать несколько дней. В водопроводной воде много хлора, который вредит рыбкам
в воде хлор
Насколько я помню когда у меня были рыбки мы воду предварительно кипятили, остужали на что уходил примерно весь день, а потом заливали в аквариум
Юлия Глушко
так она же получалась мертвой водой... отстаивать не пробовали?
зайдите на сайт
да и нужно подвести в воду воздух