Домашние животные

Купили аквариум (200л) отстояли воду неделю, пустили рыбок начали кормить, вода ужасно помутнела, фильтр не справляется,

[S
[Anna Sergeevna]
Всё нормально, установится равновесие - вода будет, как слеза. Подождите дней пять, не меняйте и не подливайте воду, рыб кормите поменьше!
Жанна Андреевна
Лучший ответ
[Anna Sergeevna] Извините, а мне правельно подсказали, что каждую рыбу надо кормить дозой с её глаза?
У меня было так же, при первом запуске. Но все наладилось вроде. Потом может много корма даете ...Такое тоже бывает, особенно, когда вы меняете одну фирму на другую. К примеру Sera на Tetra.

При использовании этого средства, я вообще воду не отстаиваю, а сразу заливаю и все. От этой фирмы, есть куча полезных добавок для аквариума.
Айнур Мажит
После того как в аквариум запускаются рыбки, вода всегда мутнеет, затем восстанавливается равновесие и вода снова становится прозрачной. Если через несколько дней этого не произойдет, то возможно, что дело в фильтре.
[Аян] Метиска)
нет! Донный фильтр в купе с обычным, это пол дела. Смотря где стоит аквариум на светуили в тени. И ещё, не перекармливайте рыбок Сделайте им 1-2 разгрузочных дня.. . Сами увидите вода начнёт просветляться
Вода мутнеет в аквариуме, т. к нарушается баланс. В большом аквариуме его наладить проще. Необходимо залить отстоявшуюсю воду. Промыть и подержать в дезинфецирующем растворе водоросли и камни. Среди рыбок обязательно должны быть особи, которые способны чистить аквариум (хороши для этой цели сомики-анциструсы, один взрослый сомик способен очистить объем в 100л воды). Некоторые аквариумисты заводят ампулярий для этой же цели, но на собственном опыте убедилась, что они значительно уступают сомикам и к тому же очень быстро взрослеют, начиная размножаться создают проблемы другого рода. Необходимо создать условия близкие к природным водоемам и тогда у вас все получится. Проблема с которой вы столкнулись, достаточно распространеная у начинающий аквариумистов, не унывайте, все наладиться!
Жанна Андреевна Никакие сомики или улитки аквариум за хозяина в порядок не приведут! У меня они есть, я их люблю, но меня и систему фильтрации они не заменят!
Может, Вы перекармливаете и гниют остатки корма? Или аквариум стоит на свету (все процессы идут быстрее)
Вода в аквариуме стояла? в аквариуме были водоросли? или их потом сажали?
Нужен больше фильтр! От камней тоже может помутнеть