Поддерживаю Таис Щеглову. Золотые рыбки очччень много гадят.... Даже при условии, что у Вас достаточный объем аквариума (25 литров на 1 рыбку) все равно они будут загаживать аквас.. . Я когда начиал с аквариумом тоже через это прошел: накупаешь красивых и неприотривых золотых и телескопов - а потом они подрастают и начинаешь маятся с водой.. . Уже много лет назад принял для себя решение: золотых - НИКАДА!! !
А что делать: либо увеличить объем акваса (с фильтром соответствующим объему) , либо поставить фильтр для аквариума большего чем у Вас, и промывать его минимум раз в два дня. .
А вобще рекомендую канистровый фильтр (желательно ТЕТРА) - дорого но эффективно. .
Да, еще воможна причина мутной воды - переусердствовали с подменой и не успевает установится биобаланс.. . Менять нужно не более 1/3 в неделю.. .
Удачи Вам и здоровья Вашим рыбкам...
Домашние животные
Почему в аквариуме с двумя золотыми рыбками постоянно мутная вода (не перекармливаю, фильтр стоит, воду меняю)
А грунт какой? Золотые рыбки такие "землеройки" - все перероют. Я галькой мелкой морской засыпала дно. А растения - только в горшочках. И только невкусные для них. Да, еще держала сомиков. Золотые рыбки не только все кругом роют, но и очень много гадят.
Либо фильтр слабый, либо вы его редко чистите.
потомучто золотые рыбки засранки! поэтому я их не покупаю!
порода рыбок может быть такая....
однозначно, кило улиток и в аквариум!! ! буде так чисто как никогда и не было:))))))
У вас водоросли наверяка. Купите улиточек, они очень хорошо чистят.
Размер аквариума какой? Аквариум новый? Сколько там рыбки уже живут? В новых аквариумах это нормальное явление - постепенно фильтр все вытянит. Какие соседи у рыбок? Мутной вода может быть из-за большого количества улиток и молюсков. Вы воду в аквариуме обеззараживаете? Если опишите проблему подробнее попробую разобраться.
В зоомагазинах продают средства для воды, чтобы она стала кристально чистой мне помогло! У меня много рыбок вода в идеальном состоянии, но я еще кормлю рыбок в основном живым кормом!!!!
Во всём виноваты водоросли! У меня 13 рыбок 2 золотые из них но живых водоросль нету. И вода чистая!