Домашние животные

Пожалуйста, кто знает, подскажите!!!!В аквариуме постоянно мутная вода. Пытались менять. Не помогает. Что делать?

Менять или подменивать? Разница огромная, ни в коем случае нельзя менять полностью воду! Раз в 7-10 дней делать подмену около 25-30%на отстоянную. При запуске аквариума вода должна отстаиваться со включенным оборудованием не менее 2х недель, только после того как установится биологическое равновесие (вода сама очистится) можно запускать рыбок. Это одна из причин, другие-либо перекорм, либо фильтр слабый.
Наталия Самойлова
Лучший ответ
Вы рыбок перекармливаете! Корм давайте столько, что бы рыбки подбирали его за 10 мин, один раз в день и один день в неделю голодный.
фильтр поставить надо
Вы наверно корма слишком много кидаете. Можно обработать аквариум и содержимое бициллином.
Оксана Рудык
согласна с Натальей Абумовой
может это стекло такое?
Asel Ibraeva
Первые дни вода в новом аквариуме должна быть мутной, а потому рыбок сразу не запускают, образуется свой микроклимат, Потом станет чистой. Компрессор и фильтр, или 2 в одном пусть работают обязательно. (В вашем вопросе мало информации, нужно подробнее описать ситуацию... (Когда купили, когда запустили, итд...)
Здесь могут быть две причины - либо слишком часто или в слишком больших количествах меняете воду (не успевает установиться биологический баланс) , либо в фильтре слишком крупная губка (если в воде плавает что-то типа пыли) . Попробуйте не трогать воду в аквариуме как минимум неделю, уменьшить рацион рыбам, перейти на качественный дорогой корм (он меньше загрязняет воду) , и поменять губку на более мелкую - должно помочь!
может у вас вода цветет, не включайте часто светильник.
не ставьте аквариум на солнце но и в темень тоже! Кормите один рз в день и фильтр обязательно