Домашние животные

в аквариуме опять мутная вода (см.внутри)

Залила отстоявшуюся воду в аквариум. Посадила рыбок и через 3 дня вода помутнела, появился неприятный запах от воды, а рыбки глотают воздух, как только выключаю фильтр. На стенках аквариума появился зеленый налет. Не знаю, что делать. Читала, что вода должна посветлеть, но когда, и куда денется эта зелень? Уже выкинула все водоросли.
Такое случается если кормят сухим кормом, обычно его сыпят слишком много, если это так, сократите кормление до 1 раза в сутки, вообще рыбки спокойно выдерживают без корма до 5 дней. За это время они подъедят остатки на дне аквариума
Маргарита Асламова
Лучший ответ
это от того, что
1.сыпете много корма
2.аквариум стоит на солнечной стороне
3.вода слишком тёплая, её нужно охлаждать. у меня в морозилке нав готове всегда будылки пластиковые замороженые, опускаю плавать в аквариум пока не растает и сново замораживаю.
наверно аквариум у батареи стоит. такой спосов летом хорош.
Вода цветёт от света, убавте лампочку. Почему реки цветут ближе к осени? Потому-что трава за лето выростает. А внутренний фильтр должен быть включен всегда и никогда не отключаться. У меня он уже работает 3 года без проблем всё.Раз в неделю отбираете из аквариума третью часть воды и добавляете свежей отстоявшейся. И вода может мутнеть от корма. смените корм и поменьше бросайте.
Может сильная аэрация. Растения нужны а зелень на стенках ни при чём. Или аквариум очень большой-рыб побольше посадить. Светло лучше и не плотно закрывать. 3 дня маловато-как раз помутнеет. Подожди.
Алсу Трофимова
я сама встала сегодня и вода мутная и пениться и рыбка новая умерла сама вшоке не знаю что делать может правдо из-за корма не сколько раз сыпала им ты?
рыбки много пукают и какают, смените корм
Заведите сомиков! Они подберут все остатки корма со дна, есть и такие сомики, которые едят тот самый зеленый налет на стенках аквариума - это во - первых. Во вторых, не ставьте аквариум около окна, от этого и заводятся те самые зеленые водоросли. В третьих, лучше 2 раза покормить рыбок понемногу, чем наблюдать, как корм опускается на дно. И верните водоросли, если они есть, в аквариуме дополнительная аэрация не нужна! А вот от пластиковых прибамбасов вода вполне может мутнеть.
сыпите много корма! и вода киснет просто напросто
Хорошо промывайте свой аквариум во время чистки, все камушки и украшения, а так же фильтр. Возможно, причина кроется в том, что Вы сыпете слишком много корма рыбкам, они попросту не могут все съесть и поэтому корм начинает разлагатся.
Janna Nurgalieva
Поменяй донный грунт и почисть весь аквариум, верни водоросли но новые, фильтр тоже почисть (в аквариуме завелись микро водоросли-поэтому вода и цветет)
Если аквариум небольшой то можно пересадить рыков в другую емкоть с отстоявщейся водой, а аквариум полнростью прочистить ( и кампи и песок тоже промыть )
очень не приятная ситуация, кто то из обитателей не выжил, вода начинает мутнеть в течении нескольких часов тогда
> {Алия} <
это вода цветёт! из за избытка света! у нас тоже такое было очень долго мучались т. к. аквариум на 80 литров, было трудно менять воду каждую неделю, а потом уехали на 2 дня и эти 2 дня свет некому было включать и они без света сидели, мы приехали а вода чистейшая была! мы просто лампу покрасили обычной краской и она не так ярко стала светить и всё нормально теперь!
зеленки немного в аквариум налить (в зависимости от размера) . подробности читайте на специализированных сайтах
Kira Toirova