Домашние животные
У рыбок в аквариуме мутная вода, что делать???
Подскажите пожалуйста, вчера купила рыбок двух золотых и двух сомиков, сегодня утром вода была нормальная, сейчас стала мутная и сомики лежат на поверхности фильтра т.е. у самой поверхности аквариума. Что это значит? ужно ли им поменять воду?
Варя. Никуда никого не нужно отсаживать и уж тем более полностью воду менять. Будет только хуже. Рыбкам Вы устроите только дополнительный лишний стресс. Раз уж вода помутнела ждите когда установится билолгическое равновесие. Уйдет на это от 10 до 15 дней. Сейчас фильтр с аэрацией не отключайте он должен работать постоянно (отключается только на время промывки) и не кормите рыбок 3-4 дня (не бойтесь с ними ничего за это время не случится) . Как только на фильтрующем элементе поселится колония полезных бактерий вода станет прозрачной. Свет в аквариуме можно тоже эти 3 дня не включать.
Меняй.
Прежде чем что то покупать нужно было прочитать как это вообще делается! !
что как и зачем а не наоборот! !
Рыбки это не игрушка!! !
нужно было хомячка покупать ему без разницы!!
что как и зачем а не наоборот! !
Рыбки это не игрушка!! !
Рыбок отсади и тогда поменяй воду рыб сразу не пускай пусть сначало установится равновесие в аквариу ме
чего там чистить - баланса нет сколько не чисть - будет еще хуже. Остается ждать когда установится баланс и надеяться что рыбы не сдохнут в этом бульоне.
конечно надо
Обязательно меняйте и почистите тщательно!
конечно нужно!
Если вода предварительно не готовилась, то это обычное явление. Сейчас у вас образуеться свой биомир и микроорганизмы активно размножаються от того и вода такая. Могу посоветовать вам ( если вода не готовилась) купить средства для быстрого запуска. Применив его рыбе почти сразу станет комфортно.
Конечно надо поменять, в крайнем случае можно даже почистить аквариум.. . А иначе.. , они просто задохнутся в такой воде...
конечно нужно! сомик лежит у поверхности это признок скорой смерти (((воду нужно менять каждую неделю. причем воду нужно налить в емкость, чтобы в воде появилмсь полезные для рыб бактерии, а также желательно покупать рыб в больших хороших магазинах. обратитесь в "Аквалогию"супе магазин! все подскажут расскажут!
слить воду, почистить и налить новую воду