Избыток органики и как следствие - бактериальная вспышка.
1.Поставьте хороший внешний фильтр (в губку желательно добавить комплекс бактерий Tetra Bactozym), но это в перспективе, а прямо сейчас - активированный уголь в фильтр
2. Подмените 30% воды на свежую
3. Сократите количество корма и количество кормлений до одного в сутки. Один день в не делю не кормите совсем. Откажитесь от сухого корма, перейдите на заморозку
4. Сократите население. Почему то более чем уверен, что рыб много для Вашего объема.
5. Высадите как можно больше живых водных растений
Домашние животные
У рыбок в аквариуме помутнела вода что это? как от этого избавиться?
сбой биологического равновесия или же Вы недавно запустили аквариум отсюда и муть. Сейчас аквариум не трогайте, не вздумайте в нем полностью менять, подменивать и подливать воду иначе получите к помутнению еще и цветение, фильтр не отключайте (совсем необязательно ставить внешник и класть активированный уголь) , так же никаких кондиционеров и всяких бактериальных таблеток в фильтр не пихайте (этой гадости место на полке зоомагазина или же в унитазе) . сейчас рыбок не кормите, а потом кормите 1 раз в день и давайте столько чтобы за 2 - 3 минуты он был полностью ими съеден без остатка, и так через день ( рыбам вреда не будет, а на пользу пойдет - здоровее будут) . Киньте на поверхность большой пучок Роголистника.
Поменять воду. Поставить специальный фильтр для воды.
поменяй воду, если вода из крана, пусть сутки отстоится. и не держи аквариум на солнечном свете.
помутнела или позеленела? или вода испортилась или зацвела, если зеленая - затенить аквариум и поменять воду но не всю (иначе стресс для рыбок) и поставить фильтр обязательно
Поменяйте воду и все!)
Скорее всего Вы часто и много сыпете корм, кормить нужно так чтобы рыбки съедали корм за 1-2 минуты.
Через пару дней вода посветлеет. Так как микроорганизмы поработают.
Купите побольше валлиснерии и пистии - поможет. Да, и еще улиток, чтобы доедали остатки корма