Домашние животные
В аквариуме помутнела вода. Очищающая добавка не помогает, вода стала ещё мутнее. Что делать, подскажите?
это происходит как бэ борьба микроорганизмов! и когда одни победят станит вода чистой, и нечего бояться! это естественно и рыбкам не грозит!
Если есть фильтр воды - почисти его. Такая реакция могла произойти при смене кормов ( производителя ) сократи порции при кормлении. Попробуй утром же сразу запустить аквариум с нуля. Помой его, фильтры, камни, осторожней с растениями ...У меня такое было при смене корма для сомов с Serra на Tetra. Какое средство использовали вы для подавления мути? Мои средства это - TETRA 1 ) AquaSafe (нейтрализует хлор и хлорамин как и некоторые вредные вещества при заливе новой воды ) , 2 ) TetraAqua CrystalWater, 3 ) TetraAqua EasyBalance, 4 ) TetraPlant PlantaMin ( способствует отличному росту растений в аквариуме )
Это первый аквариум ,
а это второй.

Отключить освещение,
Промыть фильтр хорошо,
Поменять треть воды несколько раз с промежутком в 2-3 дня.
Вода редко становится мутной, если кормить рыб живым кормом. У меня в акве ещё постоянно лежит серебряное колечко, с тех пор как положила, проблем с водой не было.
Промыть фильтр хорошо,
сменить воду
Хорош рыб травить! Меняйте воду.
У меня месяц назад тоже такая история была. Я поменяла полностью воду, промыла камни и никакие добавки решила не применять- вода до сих пор прозрачная. А до того тоже постоянно пользовалась добавками и вода за неделю становилась мутной и вонючей.
Сменить воду и как можно быстрее, но перед этим вода должна отстояться.
Удачи!
поменять воду в аквариуме
Не зная предыстории твоей беды, могу предположить, что ты слишком много налила "неживой" воды. Может быть я говорю то, о чем ты и без меня знаешь, но все же. В воде живут бактерии, если вода старая, то там уже установился определенный баланс живых организмов. А если в такую воду налить слишком много новой отстоянной воды - то начинается стремительное развитие и рост бактерий, отчего вода мутнеет. Это продлится несколько дней (3-4), а потом вода станет прозрачной. То же самое происходит, если в новый аквриум наливают совершенно чистую воду - "неживую". Должно пройти несколько дней, прежде чем она заполнится бактериями и станет прозрачной. Вот что я так навскидку могу предположить. Может проблема не в этом, но если перед этим дня за 2 наливала новую воду - то скоре всего эта причина. Просто потерпи пару дней, может чуть дольше, если аквариум большой.
Тогда почистить
рыб кормить меньше))) 1 раз в день и раз в неделю устраивать разгрузочный)))
воду поменять