Домашние животные

Почему в аквариуме помутнела вода?

Причины:
1. сдохла рыбка
2. долго не мыл, бактерии
3. вода плохая, фильтруй
4. воду налил сразу из-под крана, дай пару дней отстояться. потом наливай

Решения:
Поменять воду
Почистить стенки, можно губкой для посуды (только новой)
Юля Айгишева
Лучший ответ
фильтр плохой
***natashen'ka ***
посмотрите на дне ничего не валяется гниющего.
Olga* Pan***
Пора менять утку
Светлана ...
ну наверное давно меняли, купите улиток, говорят они очищают воду
Анна Шурыгина
А у нас улитки заполонили аквариум, они сидели на стенках, рыбок было не разглядеть. Лучше просто помойте аквариум.
а помыть аквариум не пробовали: )
или много "живых" водорослей в аквариуме
попробуй поменять. В дальнейшем не нужно прятать там чайные пакетики и грязные носки. Ты кроме билиарда еще чем нибудь занимаешься в свободное время.
Саида Жуйкова
у меня было сильное помутнение от перекорма.... и корм ещё красил воду.... после того, ак сменила корм и давала его меньшими дозами, всё стабилизировалось.. . вода прозрачная...
скорее всего вода из-за большого количества корма окисла, чтобы была чистая вода
1-нужно иметь достаточно хороший фильтр
2-раз в неделю сливать 30% воды и заливать новой, желательно отстоеной
3-приобрести животных которые очищают воду и съедают остатки корма, вот например лучше креветки я ничего не встречал
у меня пара на 90 литров, они даже съедают зелёные водоросли которые образуются на стенках аквариума
корма нужно поменьше ложить у меня тоже так было! макстмум на 7 рыбок 3 щипотки корма надо!
Чаще воду менять надо.. . Рыбки живы хоть ?
он крязный