Домашние животные
если в аквариуме мутная вода, менять всю или часть?
после залива воды она на 3 день помутнела (не побелела, а потом отстоялась, а именно помутнела) ...и кондиционер добавляла при заливе и все равно... это уже не первый раз... чего делать?
Насыпьте хорошо промытый и прокипячёный грунт, посадите растения, включите всё, что есть - фильтр, кислород - и не трогайте неделю. Можете подлить кондиционер с полезными бактериями. Но дайте воде отстояться и создать свою микрофлору. При условии выполнения всех этих рекомендаций, вода должна стать прозрачной и пригодной для обитания рыб. Тогда и запускайте их в аквариум! А в дальнейшем - несколько креветок на дно, и вода будет чистой.
Валентина Бондаренко
Какой литраж? А на какой расчитан фильтр? Может, его недостаточно?
Ольга Шаталова
Прошу прощения! Случайно тыкнула на 3((
Оставьте в покое и ничего не трогайте, это бактериальная вспышка, обычная при смене воды. На 7 - 10 день установится равновесие и вода станет прозрачной. Если сейчас начнёте подменивать, муть не уйдёт никогда.
Неправильный запуск аквариума и как следствие бактериальная вспышка! Проведите нормально запуск и правильно ухаживайте-вода не будет мутнеть!
Скорее всего у вас маленький аквариум, у меня на 200л и воду там менять надо примерно один раз в пол года, а так просто доливать.
Помните чем меньше объём, тем чаще нужно менять воду! Поставьте фильтр! Нельзя чтоб аквариум стоял на свету (стенки зеленеют).
поменять фильтр.
Ольга Валерьевна
новый
а какие рыбы у вас и сколько? сдается мне, что в них дело...
Всегда меняется одна треть воды, так сохраняется всё нужное, продаются такие приспособления для откачивания со дна аквариума какашек, вот им и работать пока не сольётся одна треть воды, заодно и дно почистится, ну и разумеется подходящий фильтр, и рыбам здоровье и вам красота)
только третью. часть! чем меньше лазите в аквариум тем меньше будет портится вода. Мутнеть может еще из-за того, что много корма сыпите.
Ольга Валерьевна
не много, но заметила, что тот корм, который предназначен для сомов - не съеден...
Что бы вода не мутнела, надо креветок в аквариуме держать парочку. Они его чистят
Ольга Валерьевна
О_О шутить изволите...