Домашние животные
почему в аквариуме мутнеет вода? Купили рыбок с аквариумом,2 недели назад! Пару дней назад вода стала оч мутной!
Вода мутнеет от того, что идет активный процесс размножения микроорганизмов. Обычно он заканчивается (в зависимости от качества воды) через 24-48 часов. Потом среда устаканивается и вода приходит в норму. Но рыб желательно запускать в уже прозрачную воду. Впрочем это зависит от породы рыб и от того как они привыкли. Мои могут и в луже плавать. Если рыбы плавают нормально, то не трогай воду.
а камни на дне не глинянные???
Твой Зайчонок ))
нет,искуственные,специальные для аквариумов!
ну ясен пень что мутнеет, ты его так часто моешь что биологический баланс никак не установится. Оставь аквариум впокое на время и вода станет прозрачной и не мой его просто по 20% каждую неделю с сифонкой грунта подменивать, поставить хороший фильтр
Рыбки тоже както ходят в туалет . Вот и мутно становится .
может быть несколько причин. качество воды отсутствие фильтра глиняные декоративные элементы.
Рыбки какают не только твердыми, но и жидкое. Это все отравляют рыбок. У нас так гурами траванулись
Когда вода отстаивает по бокам слизистое покрытие образуется. А рыбки это покрытие разносят по аквариуму.
Вы наверно много корма даете рыбкам, уменьшите дозу или поменяйте корм. Я кормила хлопьями мутнела вода, перешла на дафнии и перестала.
может вы много корма даете, а камни лучше прокипятить и воду надо хоть сутки отстаивать или час, только со специальными каплями для очищения воды в зоомагазине спросите
Может просто надо чаще мыть (не замечание)