Домашние животные
у моей мамы в аквариуме мутнеет вода!!!До этого там умерла рыбка - жила лет 5! Она прокипятила гравий, отмыла аквариум
Не кормить день другой, не включать свет и посильней фильтрацию-аэрацию круглосуточно и промывать губку только водой из аквариума. Может муть сперва была от загрязнения, а теперь от смены воды, пока там баланс уравновесится. Не меняйте воду полностью, меняйте раз в неделю только 20% воды и чистите дно.
для аквариумов продаются специальные капли, типа синьки, немного этих капель и оставить без света на пару дней, вода очистится. А мыть - это зря! В "чистой" воде бактерии вызвавшие помутнение воды, размножаются активнее. Не надо менять воду! Фильтр, воздуха побольше ( на всю мощь) и выключить свет. Хорошо бы немного воды из другого аквариума, но с хорошей водой, для размножения нужных бактерий.
хм.... просто в воде есть миро организмы которые были обедом ужином и завтраком для вашей покойной рыбы.... а щяс рыбы нет а организмы есть.... попробуйте новую рыбу туды кинуть
Алсу ...........
закинули. Не помогает :(
может водоросли..
Алсу ...........
водоросли есть в аквариуме, но стоят в горшочке отдельном!
осветите аквариум ((((
есть ли фильтр для очистки воды?
Алсу ...........
да, фильтр есть
Цветет или в каком смысле мутнеет?
Рыбку забыла вытащить-она сварилась
Алсу ...........
не смешно (
Если аквариум >200 литров воду вообще можеш не менять иногда просто подливай, а так ты просто корм сыпиш много поэтому вода и мутнеет, недовай рыбам корм минимум неделю, они сами тебе всю эту муть и съедят. Я вообще их по месяцу не кормил (Аквариум 550 литров был, пока по пьяни не разбили) .
Алсу ...........
эх, если бы огромный! маленький - 30 литров ((( за ним ухода больше надо