Домашние животные

мутнеет вода в аквариуме

у меня маленький 7 литровый аквариум, в живут 9 маленьких рыбок гуппи, кормлю их я дафниями (спец. корм) , на дне речные камни, т. к от того наполнителя что купили тоже мутнела вода, она мутнеет через каждые 6 часов. что делать, уже и воду кипятила, и компресор поставила, ничего не меняется
Чем меньше аквариум, тем быстрее в нем портится вода. Купите аквариум побольше. Если же у Вас нет этой возможности, купите в магазине 2 улиток.

Они не дорогие, а чистят аквариум лучше всяких сомиков. Так же советую регулярно доставать губку из компрессора и мыть ее в горячей воде.
Валентина Рубцова
Лучший ответ
фильтр!!
Ирина Шолохова
Заведи сомов анциструса и пару таракатумов.
Будут подчищать за твоими гуппи.
Ольга Смирнова
7 литров-хуже унитаза!
чем меньше аквариум тем бысттрей портиться вода чем больше обьем тем прощу ухаживать
Ксюша Егорова
Живность какая-то плодится. Рыбок в банку, камни прокипятить, аквариум вымыть с питьевой содой и сполоснуть до скрипа, налить воды, развести марганцовки в чашке до темног цвета и в аквариум, и отстаивать в течении двух суток.
Guzal Rakhimova
Так вы аквариум почаще чистите. И купите фильтр.
ну вода всегда и везде мутнеет. В любых аквариумах. вы думаете что у вас вода всегда будет чистой? Нет, такого не бывает. Может вода мутная от корма или от растворившихся эксриментов рыб. В любом случае купите фильтр. Или обратитесь к работнику зоомагазина
во первых вода может мутнеть от большого количества корма, во вторых купите фильтр, и в третьих речные камни нельзя ложить в аквариум! ! на них много всякой заразы, купите грунт!!!! и аквариум нужен больше!!!! чем меньше аквариум тем чаще приходится менять воду ...
Кислород подавать попробуйте