Домашние животные
почему мутнеет вода в аквариуме
Больных рыб нет , никто не сдох . Меняла 1\3 воды но на утро вода снова помутнела . до этого аквариум полностью перемывался
скорее всего это корм. вы перекармливаете рыб они не съедаю все что вы им даёте корм начинает разолгаться и мутнеет вода
попробуйте еще сменить корм, от живого мутнеет меньше но только одним живым тоже нельзя кормить я своих кормлю по схеме один раз в день по немного чтобы успели все съесть минут за 5-7, день живым день сухим.
воду кристальная если не забываю подменивать раз в неделю. Удачи) )
попробуйте еще сменить корм, от живого мутнеет меньше но только одним живым тоже нельзя кормить я своих кормлю по схеме один раз в день по немного чтобы успели все съесть минут за 5-7, день живым день сухим.
воду кристальная если не забываю подменивать раз в неделю. Удачи) )
Екатерина Мурзаева
я кормлю один раз в день живым кормом и один раз сухим . И у меня подозрение что эти черти все равно голодные - готовы в кормушку по выпрыгивать. Фильтр работает постоянно . Я еще пеняю на нарушение микрофлоры в аквариуме ведь до этого таких проблем не было . А примерно дней 5 назад полностью перемыли аквариум , тогда на утро вода и помутнела , замена как я и писала 1\3 тоже ничего не дала .
после "помойки" 3 - 5 дней вода мутная - это норма
Кром, который не съедают рыбки, от него и мутнеет вода, давайте чуть по меньше.
Надо в воду купить и поставить фильтр)
Он чистит воду и через несколько минут/часов (смотря какой вы фильтр купите (дорогой/дешевый)) ! И больше проблем не будет))))
Он чистит воду и через несколько минут/часов (смотря какой вы фильтр купите (дорогой/дешевый)) ! И больше проблем не будет))))
Екатерина Мурзаева
фильтр работает изначально в аквариуме , а проблема возникла только сейчас
Полностью перемывался? тогда у вашего мини-водоема "Дисбактерио́з". Полностью перемывать аквариум вообще очень нежелательная процедура. Если исключить крайние случаи - например, попадание в аквариум случайно какой-нибудь отравы, или глобального замора - то перевывать аквариум полностью - серьезное для него испытание. Особенно, если при этом еще и рыб отсаживать, воду сливать и грунт перемывать для полноты картины. в фильтре, в грунте - кстати, и то и другое есть ли в аквариуме? - живут полезные бактерии - которые при тщательной перепромывке погибают и после этого появляются вспышки размножения всяких прочих бактерий - вода мутнеет - если в это время не перекармливать, не отключать фильтр и менять воду по чуть-чуть - то через несколько дней все устаканится. А на будущее - чистить аквариум более щадящими методами. Успехов вам и вашим рыбкам.
полностью воду менять никогда нельзя, там установлена бифлора, которую вы благополучно уничтожили, даже если будет работать фильтр, муть может уйти, но после того, как вы покормите рыбу, она опять станет белой, качество корма абсолютно не имеет значения, пройти это может через месяц, может полтора, быстрый вариант - биостартер, в лучшем случае препарат немецкой фирмы sera который называется nitrivec. в первый день вливается двойная доза, последующие 6-9 дней по дозе, препарат льется приблизительно с интервалом в сутки. при этом рыбу не перекармливать. норма для рыб определяется вами. они должны все сьесть за первые 3-5 минут, все остальное лишнее. мутной вода после очистки не должна быть, это признак бактериальной вспышки. как специалист, рекомендую вам прислушаться!
Так бывает когда свежую воду наливаешь. Включи фильтр (он должен быть обязательно) и через пару дней вода станет прозрачной. Я, например воду никогда не меняю и у меня она всегда чистая.
корм ) навено
Похожие вопросы
- Почему мутнеет вода в аквариуме? Почему камни спустя 2-3 недели после чистки становятся чёрно-бурого цвета?
- Почему мутнеет вода в аквариуме???
- Почему мутнеет вода в аквариуме?
- Почему мутнеет вода в аквариуме?
- Почему мутнеет вода в аквариуме?
- Подскажите почему мутнеет вода в аквариуме.Только залили новую.Качество воды очень хорошее.Заранее спасибо )))
- скажите почему мутнеет вода в аквариуме????
- Скажите пожалуйста почему мутнеет вода в аквариуме??? Меняем раз в неделю
- почему мутнеет вода в аквариуме ?
- почему мутнеет вода в аквариуме (мелкие частицы)?