Домашние животные

проблемы с аквариумом. отчего мутнеет вода в аквариуме

1.Вода в аквариуме мутнеет от появления в ней большого количества гнилостных бактерий, очень вредных не только для рыб, но и для водных растений.
2.В заново оборудованном аквариуме в первые дни вода может быть мутной из-за сильного размножения в ней одноклеточных организмов.
3.Бурное размножение бактерий может проявляться в вашем аквариуме каждый раз при замене большого количества воды, а также в тех случаях, когда вы забудете вовремя убрать из аквариума остатки несъеденного корма или гниющие растения. Такое помутнение, если устранить его причину и некоторое время выждать, проходит.
4.В перенаселенном аквариуме может произойти помутнение воды, если она не достаточно хорошо продувается или фильтруется.
Бакытты Дюсембина
Лучший ответ
Я пока кормил рыб живым кормом - мотылем и трубочником - все было в порядке. Потом не стало возможности покупать его - перешел на "чипсы" и гранулы. Вода стала мутнеть - ничего не помогало. Сейчас опять перешел на живой корм и все наладилось...
Ляззат Амирова
Поставте хороший фильтр насос.
фильтр нужен, а если он есть, значит слабенький, рыбки ведь тоже серут, жратва плавает тухлая
Развиваются микроорганизмы. Помойте аквариум, песок, залейте водой, через 1-2 дня посадите водоросли и пусть дней 5-7 установится микроклимат (вода мутная станет прозрачной) только потом запустите рыб. У меня проблем не было.
Евгения *****
Жратвы много кидаете рыбам - не все съедают - тухнет. Возможно не хватает водорослей и улиток. Кислородик пустите посильнее, авось пройдет.
Анна Клевец
Лидия Артамонова нет- с едой порядок. улитки жили-вывела, стали гибнуть рыбы(((
плохо фильтруется вода
Алла Бинерт