Домашние животные

Очень быстро мутнеет вода в аквариуме,за 2 дня стенки становятся слизкими,почему?

У меня 2 веерохвоста и 2 кометы,кормлю 1-2 раза в день,аквариум 48 л ,живые водоросли, фильтр и компресор есть
потому что аквариум на 48 литров, 2 кометы и 2 веерохвоста! на 1 рыбку золотую надо 50 литров воды, ну хотя бы 30. вот и не удивительно, что у вас аквариум быстро загрязняется! фильтр - то хоть есть?
Оксана Тарбеева
Лучший ответ
эти спокойные животные достигают в длину до 15 см рыба требовательная к содержанию в воде кислорода поэтому на каждую рыбку должно быть не менее 10 литров воды кормить утром и вечером живой растительный заменители они любят рытся в грунте и надо особенно тщательно смотреть за чистотой его верхнего слоя и не сажать растения с мме6лкимси листьями на которые легко оседает грязь
у вас в аквариуме не успевает баланс устояться. происходит бурный рост водорослей. если аквариум большой, то при чистке аквариума не обязательно всю воду сливать, достаточно почистить дно воронкой и долить отстояной воды. возможно слишком много органики или мало света в аквариуме. 1 раз достаточно кормить, ну и чтобы остатки корма не плавали в аквариуме.
Отстаивать воду. И еще заведи улиток. они чистят стекло
Helga Helga
может из за высокой температуры цветет
улиток надо
у меня в аквариуме большая улитка.... ещё эть такая водоросль, она круглая такая и всёвремя наверху плавает, ну или хотябы хороший фильтр завести
Водоросли смените.
часто кормите, а еще попробуйте улиток завести.
Что значит живые водоросли? Водоросли это плохо, а растения хорошо.