Домашние животные

Мутная вода в новом аквариуме

Купила аквариум, набрала воды промыть и сутки он простоял полным, потом слила воду и набрала свежей для того чтобы она отстоялась. Но вот беда вода мутная я опять слила воду набрала повторно и тоже самое, в чем может быть проблема?
На старте вода ДОЛЖНА мутнеть-идет бурное размножение бактерий. Грубо-ваша водопроводная водичка превращается в аквариумную, гуглите-ЗАПУСК АКВАРИУМА. Ваше место на данном этапе-в зрительном зале, рыбу можно начинать подсаживать плавно и постепенно, начиная с 12 дня с момента залива аквы и подключения оборудования.
Анастасия Коларькова
Лучший ответ
В том, что Вы не даёте установиться балансу. Оставьте аквас в покое, дайте системе установить равновесие.
Это ваше незнание темы, при котором вы собрались заводить животных. Бактериальная вспышка это нормально при запуске, советую почитать, прежде чем пихать туда рыб
добавлю к сказанному:
Мутная вода при запуске аквариума - это неустоявшийся бактериальный баланс. Он должен прийти в норму в течении 2-3 дней. Если этого не произойдет, значит, что-то в аквариуме провоцирует размножение микробов - грязный грунт, например.
Что бы избежать вспышки обычно заселяют новый аквариум микробами из существующего (не больного, конечно) - либо заливают в новый до 1/3 воды из старого, либо полощут в нем грязный фильтр. Можно купить кондиционер для запуска аквариума - это тот же концентрат бактерий, но за деньги.
Или просто подождать.
А вообще-то Тиаматра говорит верно - прежде чем заводить рыбок, почитайте побольше. И лучше не на форумах, а в книгах. Махлина, например, Золотницкого.. Хоть и позапрошлый век, но дают верное представление о жизни аквариума. Если понимаешь, как работает, то не делаешь глупых и смертельных для живности ошибок
Анастасия Коларькова Бактериальная вспышка на старте может длится до недели-это в пределах нормы.
Надежда Геращенко Это не первый мой аквариум и не было проблем таких никогда. Просто меньше объемы были, в первый раз большой такой. Спасибо за информацию я прочту эти книги
Ничего не делать. В новом аквариуме это нормально. (через 3-5 дней само пройдёт. )
В самой воде
Катя Крупская
Надежда Геращенко Опять сливать воду? Или может можно ее отчистить какими нибудь препаратами? 190 литров у меня истерика начнётся от этих водных процедур