Домашние животные

Вопрос про мутную воду в аквариуме! Читайте ниже (есть фото)

Вода как бы делается туманной и фильтр не справляется с этой проблемой... Я подозреваю, что это изза этой скалы, что на фото!! ! Может кто знает и сможет мне помочь в этом вопросе? А может это является браком этой "пещеры"? или быть может её стоит обработать каким то раствором? Прокипятить то я думаю её не получится, так как она же наверное развалится (хотя я незнаю, из какого материала она сделана) . Вынимать её навечно, мне тоже её как то не хочется, так как она мне нравится, да и рыбки от неё балдеют)))
заведи улиток -веретено. она очень хорошо чистят аквариум и воду в ней
Foxic Fox
Foxic Fox
321
Лучший ответ
Так у вас всё синтетическое: и растения, и грунт, и декор. Биобаланс возможен только с внешником с блоком биоочистки. Рыбки какаяю, развиваются бактерии, оттого и белёсая муть. Ни один фильтр бактериальную взвесь фильтровать не может, надо убирать биогены из воды подменой, биоочисткой или естественным путём: живыми растениями и естественным грунтом.
У вас ничего натурального нет в аквариуме, кроме рыбок, откуда взяться биологическому равновесию?
Элла Ткаченко
Элла Ткаченко
81 822
Возможно и от этой "пещеры", если она поставлена в аквариум недавно. Возможно, слишком сильное освещение, в моем аквариуме такое было. У меня грунт стеклянный и растения искусственные, в нашем Захудыринске с живыми растениями туго, но вода чистая.
попробуем разобраться... 1. место искусственных растений я думаю лучше посадить натуральные, ну или хотя бы часть ( 70%на 30%) 30% -искусственных. 2. свет должен быть рассеянный, а не направленный ( дневная лампа но закрытая) . 3. воду не КОГДА ПОЛНОСТЬЮ НЕ МЕНЯЙТЕ, а только доливайте. ( чем " старее" вода тем лучше) 4. не желательно попадание солнечных лучей. 5. пещеру можно прокипятить в под соленой воде, промыть и поставить, некоторое время вода действительно будет мутноватой, но со временем микроорганизмы ( от живых растений) сделают своё дело и вода будет чистой. 6. грунт желательно тоже должен быть натуральный. 7. заведите санитаров, сомиков, улиток. и самое главное- ЛУЧШЕ РЫБОК НЕ ДОКОРМИТЬ, ЧЕМ ПЕРЕКОРМИТЬ. УДАЧИ!
Элла Ткаченко Воду при правильном уходе ПОДМЕНИВАЮТ, а не доливают. Невидимые человеческому глазу токсины имеют св-во накапливаться, посему воду именно подменивают, % и интенсивность подмены зависит и от требовательности рыбы и от начинки аквы. Учите матчасть, прежде чем советовать!
Может быть и в пещере. Один раз так и пришлось выкинуть. Поставила подобную вещь. Вода постоянно была с легкой мутью и на поверхности пленка.
Убрите синтетику (грунт и растения)
Как давно запущен аквариум?
"Вода как бы делается туманной и фильтр не справляется с этой проблемой... "-ну так смени фильт! Или в крайнем случае убери скалу
Анна Сидорова
Анна Сидорова
1 200
Есть какие-то моллюски или улитки - они очищают аквариум.
Нужно наливать каждое утро фельтровую воду