Домашние животные

Что делать если мутная вода в аквариуме, из-за чего она мутная и вредна она для рыб.

от света вода не мутная, а зеленая, а муть насколько я понимаю - белая?
в таком случае рыба выживет, кормить не надо, но вода у вас все равно не готова перерабатывать органику, поэтому и белеет, необходимо влить биостартер, в лучшем случае sera nitrivec если у вас не малек, то рыбу можно хоть неделю не кормить, выживет.
препарат льеться следующим образом: в первый день двойная доза, последующие 6-9 дней по дозе, вливается приблизительно в одно и тоже время суток. первые три дня рыбу желательно не кормить, если малек, то давать чуть-чуть.
последующие подмены: аквариум до150л. - 1 раз в 7-10 дней, аквариум от 200 литров - 2 раза в месяц.
слиать не более 1/3 от общего обьема.
на будущее, рыба наедается за первые 3-5 минут кормления, все остальное лишнее.
и все у вас будет хорошо!
Гульнара Алайдарова
Лучший ответ
Мутная вода становится, когда рыб перекармливают. Или когда не правильно меняют воду. Читайте на специальных сайтах, как содержать аквариум. До выходных перестаньте кормить.
Если есть возможность, отсадите рыб в другую емкость, а аквариум на 3-4 дня поставьте в темное место (я обычно ставлю в ванной комнате, где свет не горит постоянно) или просто накройте его темной тканью на 3-4 дня. Вода станет прозрачной, , и даже если Вы взболтаете муть со дна, то она потом осядет, а вода будет прозрачной.
От перекорма может мутнеть, от неправильного освещения... вобще то это вредно для рыбок.
mutnaja voda mozet bitj iz za perekormki rib, mnogo sveta. V grjaznoj vode ribi pogibajut. Menjaj vodu, i chistj filjtri
слиать не более 1/3 от общего обьема.
и все у вас будет хорошо!
не мучай рыб у тебя дом же чистый