Домашние животные

у меня аквариум в виде бакала и постоянно мутнее вода...почему?

Veronika G.
Если вода отстоялась пару дней и все равно принимает зеленый оттенок, значит возле аквариума находится сильный источник света, он дает возможность расти сине-зеленым водорослям в воде и на стенках аквариума. Не паникуйте: это означает, что вода очень хорошая, просто сбавьте немного света и все пройдет примерно через неделю. Ну или улитки (если они есть) все съедят.
Юлия Докучаева
Лучший ответ
бокал это не аквариум а пытка для рыбок. Мутность в воде образуется от того, что в него не поставишь оборудование, а значит не будет происходить очистка воды от несъеденного корма и фекалий рыбок - разлагаясь на дне мутят воду. Возможно что аквариум стоит возле окна или на прямом солнечном свету.
наверно фильтр не стоит. Может водоросли влияют
Анна Топчая
конечно нужен фильтр или хотя бы аэрация, что бы хоть какое то движение воды было.. .
если вода налита в акву недавно... это нормально, мутноватость пройдет через пару дней, как в воде устаканится биобаланс.. .
рекомендую поизучать тематические сайты и форумы.. . я люблю aqa . ru
Нина Свирская
прежде чем запустить рыбок в аквариум вода должна отстоятся минимум неделю! фильтор здесь не причём. просто хлор и всё остальное остаётся на стенках в течении недели всё это опустится на дно. ещё можно налить в аквариум воду и добавить туда средство-aguasafe стоит около 200 руб.
Olga Schöder