Домашние животные

Как ухаживать за рыбками? Сколько раз воду менять? И т. д. и т. п.

Воду в аквариуме не меняют, а подменивают на 1/4 - 1/3, приблизительно 3-4 раза в месяц.
Аквариум нужно покупать от 50 литров, за ним легче ухаживать, нежли за маленьким. Проблемы конечно будут поначалу, пока не установится биобаланс в акве и Вы не наберётесь опыта. Но потом уход очень прост.
Решать Вам.
Екатерина Левченко
Лучший ответ
обязательно заводите рыбок, согласна с максим ка, всё правильно. заведите сначала гуппи, это неприхотливые рыбки, живородящие, самки не очень красивые, но самцы с такими разноцветными хвостами
покупаете банку литров на 30-40, фильтр, камни, неончиков, лампу, и всё, аквариум в тёмный угол, и подливать каждую неделю воду которая испарилась, и фильтр мыть каждую неделю, и стекла магнитным скребком чистить, и вода будет чистая
Лучше заводить рыбок одинаковых, потому-что разные рыбки могут друг друга поесть. Рыбок надо кормить раз в день. Достаём пакет с кормом и кладём в аквариум пару щепоток. Менять воду где-то через каждые 3 дня.
Наталья Бирюкова-Коваль Так мало или отдали их?
если хочешь - да!
менять воду раз в неделю или в две ( но лучше неделю) , хотя это будет зависеть от аквариума.
Кормить их нужно будет раз в день, желательно в одно и тоже время. И не заводи рыб, которые не смогу друг с другом ужиться! Иначе через неделю, у тебя останется только парочка рыб, которая сожрала всех остальных