Домашние животные

почиму умирают рыбки. купили рыбку,а на утро она пузом к верху лежала

1. воду нужно либо отстаивать, либо дистилированную покупать для рыбки.
2. обязательно необходима штучка такая... пузыри которая пускает.
3. она должна освоится. соответственно не нужно сразу рыбку запускать в эту воду. пусть хотя бы день в пакете со своей водой в вашем наполненном аквариуме постоит (и не забывайте пузырики) .

я сама помню как мучалась... сама от смерти рыбку оттаскивала) с трубочкой и пакетом создавала ей кислород0
Динара Серикказыкызы
Лучший ответ
Причин может быть много-плохая вода, перекорм, старая или больная рыбка, нехватка кислорода и т. д.!!!
Ольга Хазиева
Причин множество - нужно подробнее написать, что за рыбка, какой объем аквариума, что есть в этой акве и т . д.
Главная причина - запустили в аквариум без адаптации. Кроме этого могли перекормить, могли соседи забить, могла задохнуться, а могло и сердце не выдержать стресса.
бывает! может просто не повезло, может микроклимат в аквариуме не тот, именно для этой рыбки.
А вообще есть капли, что бы они нормально себя чувствовали, надо на рынке спросить или в магазине.
вода в которую запускали рыбу-была для неё вредна. нужно было использовать отстоенную воду, при чём отстаивать не меньше недели
Елена Кух
кислорода нек хватило
Ну не знаю, может быть вода?
Возможно сама рыбка была не совсем здорова, или вода не подходящая, или мало кислорода.
Анечка См
Вы поинтересуйтесь в зоомаге вам там помогут ..может ph среда воды не та и фильтр есть ли у вас а рыбок перед посаддкой в аквариум нужно всегда обрабатывать лекарством дипрован растворенный в воде или антипар лучше он синего цвета просто на рыбках может быть на всех инфекции сама проходила такое со своими питомцами
Ей, наверно, нужны были другие условыя для жизни..