Сегодня поменяла воду в аквариуме, все как обычно 50-старой воды, 50-новой фильтрованой отстойной.
Гуппи наплодились и выросли, теперь их штук 10.
Но беда- уже третья рыбка самец со вздутым брюхом поплавала и умерла. Все за один день. не знаю что делать (((
У мертвой рыбки от вздутия аж наружу все вышло, ужас какой-то (
Домашние животные
Почему умирает рыбка?
Примите мои соболезнования, возможно, они старые уже, рыбки ведь долго не живут 2-3 года с хорошими условиями проживания
"Фильтр весь день работал"-а вы его на ночь отключаете? Не исключаю аэромоноз.
Мой вопрос о болезни рабкы удалили тупые гады - модеры, и не реагируют на мои просьбы о восстановлении.
Вздутие живота, говорит о том, что есть проблема с кормежкой. В простейшем варианте- перекормили. Или не качественный корм, или не подходящий для этого вида рыб.
Объем аквариума какой? Не перекармливаете? Чем кормите? Как часто? сколько? Как давно рыбки? Где покупали?
Согласна с Натальей.. На ночь фильтр выключаете?? Бактерии погибли, утром включили фильтр- все мертвое в аквариум- это типо допотопное объяснение
Температуру лучше снизить до 24, если вздутие наблюдается в брюшной полости, то это уже от перекорма, старайтесь ещё делать раз- 2 раза в неделю разгрузочные дни ( не кормить) корма надо давать по чуть чуть, и лучше кормить не сухим кормом а мотыль ( замороженный корм ) , если наблюдается ещё в районе спинного или хвостового плавника на отростках слипание, или ка буд то хвостик кто то прогрыз, то надо купить антибактериальное лекарство для воды и рыб. Если все нормально но наблюдается покраснения точеные, то желательно уже ждать пока все рыбы вымрут и новых не заводить, либо перелавливать мальков без покрасней и давать лекарства для профилактики, что касается с рыбами у которых есть покраснения то с ними нечего уже не сделаешь.