Домашние животные
Почему умирают рыбки в аквариуме :? (Всё оборудование присутствует)
Может быть избыток кислорода, если достаточно освещения и много растений, может быть недостаток кислорода, кислотность воды не та, просто занесли инфекцию. У меня тоже 2 сома из 3-х погибли, 3-й, явно, болеет (один старенький был).
Либо какая-то заразная болезнь, либо нарушение состава воды. Вода нуждается в еженедельной подмене не менее, чем на треть объема, иначе в ней накапливаются продукты жизнедеятельности рыб, особенно опасен аммиак.
просто добавь воды :)
Причин может быть куча!!! !
Возможная причина номер 1 – отравление соединениями азота.
Причина номер 2 – возможная неверная адаптация.
Причина номер 3 – болезнь.
Причина номер 4 – водопроводная вода.
Причина номер 5 – агрессия других рыб.
Причина номер 6 – недостаток кислорода в аквариумной воде.
Причина номер 3 – болезнь.
Причина номер 4 – водопроводная вода.
Причина номер 5 – агрессия других рыб.
Нарушен баланс. Во первых обьём для того, чтобы аквариум дольше поддерживал должный баланс, он должен быть не менее 100 литров.
Во вторых должно быть качественное освещение для того чтобы нормально росли растения.
В третьих температурный режим.
Самое главное, если рыбки стали погибать, необходимо полностью сменить воду в аквариуме .Самих рыбок временно пересадить в карантинный (маленький аквариум. Для карантинного акварима подходит любой аквариум - это не обязательно должен быть большой аквариум. Вполне может быть аквариум размером 10 литров (я использую - 20 литровый) . Советую посетить сайт :
http://aqua-world.narod.ru/articles.html
В третьих температурный режим.
у рыбок может быть какая-то болезнь..