Домашние животные

Почему умирают рыбки в аквариуме?

Почему умирают рыбки в аквариуме? Аквариум JEBO331 с родным фильтром. После того как запустил рыб в аквариум прошла неделя и умер сом крапчатый, затем умерла еще одно рыба. температура в аквариуме постоянная 26 градусов как советывал продавец зоомагазина.
А остальное? Как запуск проводили, как рыб запускали? Рыбы не умрут, если пропустить 1 кормежку - это бред. Но вот если будет перенаселение, неправильный перевод в аквариум, если неправильно подготовлен сам аквариум и условия не подходят...
Ljubov Kudrjasova
Лучший ответ
Лариса Малева Добавил в аквариум воду из фильтра, на стоял один день, запустил рыб
Лариса Малева Спасибо, но сейчас в этом аквариуме живут рыбы. Думаете они не выживут?
Причин масса -начиная от отравления и заканчивая болячками
Сапия Назарова
повреждены при переезде могли быть, от старости, от инфекции
Айшат Мадиева
Их надо кормить, хотя бы иногда
Лана Гудзенко
Лариса Малева Кормлю каждый день
болезней масса-от инфекционных до Рн баланса воды и своевременной очистки и добавки свежей отстоянной воды. в инете подробно о симптомах в болезнях Аква рыб.
Нина Шилина
стресс от нового места
Psix-Fag Белова
Лучше опишите сколько литров аквариум и сколько рыб в нём
Дарья Серая
Лариса Малева Аквариум на 20 литров, но с учетом грунта и декораций 15 литров. 11 рыб
вода должна быть для них благодатная и кормить их надо вовремя и правильно)
Olga Merzlikina
Может корм плохой
почти все что выше написали бред. У вас НОВЫЙ аквариум, и туда сразу рыб - верно? так чего тогда удивляетесь? вот и подохли, вполне ожидаемо. Сначала должна установиться биосистема. Ее надо запустить, а точнее: грунт должен быть мелким и не крашеным, без ракушек и прочей гадости. Фракция 1-3 мм. Он должен быть сразу же засажен растениями на 50 % минимум. Лучше на 80 % (тогда водоросли не пойдут по стеклам - это важно!). Потом фильтр, свет и т. п. но это у вас уже есть. Все это запускаете, без рыб, оно должно МЕСЯЦ работать.
И только потом рыб - по одной, чтобы большой выхлоп амиака (говна т. е.) не создавать. Система будет учиться потихоньку этот амиак перерабатывать. И потом сможете посадить столько рыб, сколько надо.

Еще по температуре вопрос - что за рыбы??? неонам надо 22, скалярам 26, золотухам 20-22. Имейте ввиду, что продавцы в магазинах обычно советуют полную хрень...

Есть вопросы - пишите мне в комментарии, отвечу.

И вот вам самый лучший перечень "что делать?! на самом живом форуме по рыбам http://www.aqa.ru/forum/fd1032p1
Marianna Tedder
Причины могут быть разные. Например: Вы редко кормите рыб, аквариум регулярно не чистите, они друг друга пожирают, атмосфера не такая как нужно. Советую посмотреть в интернете, "Как ухаживать за рыбами"
Вот и с людьми так же: один весной умер, а другой осенью. От чего, от чего..
От разрыва сердца!
Наблюдать надо за рыбками, а не кормить. Взрослые рыбы большинства видов недельную голодовку переносят легко. Смотрите, как плавают, естественно ли себя ведут, чем пахнет вода и т. д. Может так быть, что кто-то кого-то бъет, например или паразиты с вирусами. Рыбки тоже, знаете ли, болеют. Болеют даже тараканы. Вобсчим, дураков не слушай. Сними видео и прикрепи к вопросу. Как ашки как выглядят? А кормите не лиманным мотылем?
надо поменять аквариум может он из китая корм и помыть или помыть аквариум . НО ЛУЧШЕ КУПИТЬ РЫБКУ ЗА КОТОРОЙ НАД МАЛО УХАЖИВАТЬ
Harley Girl
Издеватъся не надо над ними
нужно заходить каждый день и кормить или ещё что ухаживать за ними
а если пропустить хоть 1 день они умрут
но всё же лучше каждый день заходить
Лариса Малева Кормлю рыб каждый день, коромом для тропических рыб
Ljubov Kudrjasova Интересная у вас точка зрения о кормлении...
Елена Шикалова не болтайте ерундой! если всё правильно организовать, рыб можно не кормить вообще. Как это делаю я
а если пропустить хоть 1 день они умрут
каждую неделю надо чистить аквариум независимо какой он грязный или нет
Елена Артёмова чё копируешь?
У меня тоже есть аквариум, и как-то тоже помирали рыбы, а в зоомагазине сказали: что в насосе надо менять уголь раз в месяц! Вообщем я сооветую уголь в насосе менять и чаще мыть аквариум! :-)
Марьяна .
Смотреть за кормом надо. Чистить фильтр. Менять воду. Что едят что нет. Больны или нет. Hp воды проверьте. Перед запуском рыб в аквариум там нужно капнуть синьку, так они будут меньше болеть
Елена Шикалова Не Нр, а рН. Синьку не капают, ее льют, но только когда нужно, а не чтобы было. Воду не менять, а подменивать одновременно с чисткой грунта
Вода значит у них грязная! например люди как рыбы грязным воздухом дышать не могут.!!! #
Могут гонять другие рыбы
Или от болезней
Есть много причин. Мы тоже очень долго не знали почму у нас рыбки сдохли, а оказалось аквариум стоял под слегка отрытым окном вот они и замерзли.
Юлия Ра
Скорее всего инфекция.
жыть надоело . потому и умирают!
Они умирают по разным причинам. К примеру потому что большие рыбы загрызают маленьких или просто им ненравится как вы за ними ухаживаете!!! или фильтр плохо работал
Ж@нн@ Д@рк
Надо кормить рыбок и почаще менять воду.