Домашние животные
Рыбки умирают. Рыбки умирают перекормила, вода помутнела, вода ещё не отстоялась! что делать помогите?!
Для ускорения выветривания хлора, поставьте продувку воздухом. Чем сильней тем лучше. Подогрейте воду до 29 градусов аквариумным нагревателем, это ускорит выветривание хлора. (Перед заливкой охладите до аквариумной температуры )
Поставить аэратор. Равновесие восстановится, если аквариум был нормально запущен. Рыб хорошо бы отсадить в банку с отстоенной водой.
Ну неужели у вас совсем нет в взапасе воды? А цветы чем поливаете и так на всякий случай?
Если есть, то отсаживайте рыб и ставьте им воздух.
И что, прям так сразу и умирают? или вы паникуете раньше времени? Вы же не пачку корма высыпали, чтоб они сразу умерли...
старая вода ЕСТЬ В ЗАПАСЕ? распылитель туда и всеж рыбов в отдельную банку! аквариум фильтуй!
Моя знакомая в такой ситуации гоняла рыбок сачком по аквариуму, типа фитнесс :))
ну все теперь, умрут-заново почисть аквариум, и новых подселяй. И много не корми. 1 раз в день, а то и в два-вода только чище будет! Поверте!
выбора нет, заменяйте не отстоявшейся водой часть старой. для начала- на 1/4.если рыбкам не стане легче, то ещё на 1/4.(на работе так и делаю-отстаивать 150 литров там негде)
воду "подгоните" по температуре
нужно заранее готовить воду, что бы где нибудь в бутылках стояла! вы когда чай пьёте, водой холодной разбавляете?? ? вот чем разбавляете этой воды и налейте чуть чуть, и ждите когда та отстаиться.
пожарить или засушить, потом с пивком)))))