Домашние животные

В аквариуме 5 литров, сможет жить золотая рыбка без компрессора?

Нет конечно... .
Для золотых рыбок объем аквариума должен быть не меньше 7 литров... .
А компрессор должен быть... т. к. рыбка задохнется без кислорода.. .
Без компрессора могут жить только лабиринтовые такие как - гурами, петушки... Но им тоже желательно компрессор... т. к. вода без компрессора превратится в болото... стоячую воду!!
Татьяна Даниленко
Лучший ответ
Это не аквариум, это банка. Только очень маленькая рыбка сможет там жить.
Для золотушки объем минимум 50л нужен!!!! Без аэрации и фильтрации долго не протянет!! (((
Ей будет нечем дышать, она не жить будет, а выживать и долго не протянет
Инна Mmmmm
в аквариуме 5 литров золотая жить не может, тем более без компрессора!! ! на 1 золотую рыбку надо 50 литров воды с усиленной фильтрацией, компрессором.
В 5 литрах проживет около месяца. Проверенно на личном опыте.
Людмила Чиж
Золотым рыбкам ни вкоем случае нельзя жить в круглом аквариуме, да и лучше с компрессором (кислород никому не помешает)
Да может
Сможет! Они очень живучие! у нас в 40 литрах 3 золотые рыбки плавают) ) Уже очень-очень долго!
С фильтрацией нас тоже предупреждали, что нельзя ни на минуту фильтр отключать. Первое время так и делали. А потом фильтр с аэрацией перегрыз кролик и долгое время рыбки жили без фильтра, кстати, тоже вполне успешно. Только недавно фильтр им купили.
купикомпересор он стоит у нас самый дешовый около25 рублей зато представь как рыбка будет тебе благодарна
Жить сможет но её будет там некомфортно
все зависит от запросов рыбки
Дарья Перж