Продавца на кол.
Он идиот или как?
Вы всё правильно говорили, а женщине надо было литературу почитать про рыб.
Она у неё сдохнет как только рыбе исполнится около трёх месяцев. Большая ведь будет.
Мда. Жаль.
Домашние животные
Как можно охарактеризовать продавца аквариумных рыбок, который говорит, что золотая рыбка в 5л. аквариум, это нормально?
Как, как? Так же как и того, кто советует несовместимое в емкость сортира-торгаш.)))))) Когда на чашах весов деньги и совесть-сами понимаете чему предпочтение.))))
Садист, который кроме рекламы, где золотая рыбка в 3-хлитровой банке, ничего не знает ни о рыбах, ни о их содержании. Да у нас все магазины с живым товаром - это застенки для животных, потому что нет законов.
Золотая рыбка вырастает весьма крупной при соответствующих условиях содержания (большой литраж аквариума, освещение, подогрев воды при нересте и т. д.) . Этих рыбок можно содержать в небольших аквариумах, но необходимо помнить, что для нормального развития им необходимо хотя бы двухведёрный аквариум, а в пяти литрах они навсегда останутся карликами, зачастую - уродцами.
Галина Попова
я видел таких золотых, что их на сковородке можно было жарить, они размером были как этот 5 литровый аквариум..
набирают всех с улицы кто в живности не смыслит нефига, а те в кино увидели, оно же красиво то почему бы и не продать... У нас на работе одна золотая в 50 л. и то мало
Галина Попова
этот продавец в этой сфере уже лет 20 наверно если не больше, он все прекрасно знает. Просто ему все равно на проблемы покупателей, если это касается его прибыли.
Раньше был такой "норматив": 2 литра воды на 1 см рыбки, - вот и считайте.
Наталья Рачинская
Для разных видов нормы посадки разные,нужно учитывать как особенность вида,в первую очередь конечно максимальный размер рыбы,так и начинку банки,например исходя из вашего ответа 2л на см тела рыбы для 35сантиметового астронотуса 70 литров-карцер.;))
а что такого? это же одна рыбка. если бы она три взяла, тогда да.
Галина Попова
три? Та на одну золотую нужно минимум 50л. А на три 150.
Да вот и у меня всегда зла на таких горе-продавцов не хватает.. . В свое время обошла практически все аквамагазины своего города, теперь затариваюсь только в одном магазине и у одного мужика на местной птичке - все, больше в нашем городе грамотных специалистов от торговли мне не встретилось.
ей то все равно, что она потом в гупяшку через месяц превратится... ну или она думает что все время вертикально рыбка плавать будет...
Почему бы и нет. У меня в молодости и в 4 литровом жили и ничего
экономный и не учтивый) ) для продавца нужно же продать товар как можно за большую цену)