Домашние животные
Может ли ужиться золотая рыбка со скаляриями?
У меня аквариум на 70 л. Там было 4 скалярии, на свадьбу подарили 2 золотые рыбки. Что теперь с ними делать? Другого аквариума нет, а сами они размером по 5 см. Боюсь что погибнут.
нет... они их будут грызть как и муллинезии
Нет. Скалярии из тропиков. Золтые рыбки тот же карась. Холодноводный. Им нужна температура 10-17 градусов. Скаляркам 25. Жёсткость воды тоже разная.
Как что делать? Первостепенно отсаживать от скаляр ваших карасей-обдерут и задолбят (про разные требования содержания уже озвучено выше), 2-«Cito» -или обзаводится новым аквариумом или пристраивать "свадебный подарок"-у вас есть выбор, не стоит мучить рыбу в емкости сортира!
Ни в коем случае. У вас и так недопустимо маленький объём для скалярий, а после подселения золотых качество воды станет таким, что скаляриям быстро придёт конец.
Не бойтесь, это не страшно. Вам же не будет больно))) Заменить аквариум на два 150 и 100 литров Вы не планируете. Посмотреть, как правильно содержать рыб в комнатных водоёмах, тоже. В Вашем аквариуме (половинном по нормам для стайки скалярий) рыбки живут же. Так пусть победит сильнейший!!! Тем более, Вы уже поместили новеньких в "общак"? Завтра увидите, "Может ли ужиться золотая рыбка со скаляриями"))) Или через некоторое время)))
70 л... на 4 скалярий... и вы хотите упихать туда ещё и золотых? Мало того, что на каждую из этих рыб надо не менее 50 л, так и условия содержания совсем разные.
Я Я
"Хороший" подарок на свадьбу-ничего не скажешь! =)
Ну, не жадничайте, у вас теперь 2x3= целых 6 желаний.. Используйте одно на то, чтоб они ужились
Нет!
У мея вуалехвост жил, вроде ничего. Но может это исключение из правил)
Золотая рыбка хищник, она выест их
Я Я
Бред, высосанный из пальца!