Домашние животные
Уживутся в аквариуме 30 л 2 сомика и 2 петушка? Если нет, то каго лучше?
Петушки свое название получили конечно за свои плавники, но характер у них тоже петушиный. Поэтому нужно рассматривать конкретную ситуацию... вообще для петушков нужен аквариум большего объема чем ваш, а если к ним подселить миролюбивых сомиков как бы не началась борьба за территорию и сомикам туго не пришлось...
2самца петушка нет. Нужно 1 самец и 3 самочки, если самочка 1 будет самец ее загоняет. Нужно несколько самок что бы рассеевать внимание самца. Сомики крапчатые можно и 3 шт. Они любят стайкой жить.
2 петушка самца нет самка и самец вполне, сомики см какие если анциструсы то хоть 4
если более крупные породы врятли
Aigerim Tastemirova
Анцитрусы если 1 самец и 3 самки кживутся и то объём маловат. С если будет 2 самца один другого в итоге убьет.
Если 2 самцов (Петушки) то нет.
Это бойцовские рыбки. Если вы хотите постоянные погони, агрессии у петушков то заводите.
А зачем 2 сомика? Ведь в таком маленьком аквариуме достаточно 1 сомика.
Уточните, каких сомиков Вы хотите поселить в свой аквариум, тогда Вам смогут посоветовать. Например, Вы можете поселить туда коридорасов, отоцинклюсов или анцитрусов. Лучше почитайте в интернете про понравившийся вид поподробнее!
А петушки-не живут парами (за редким исключением) если это будет самец+самец, то они подерутся, пока в живых не останется один. Если это самка+самец, то самец загоняет самочку до смерти, тогда лучше посадить 1 самца и 3-4 самки. Можете посадить несколько самок, но они имеют меньшую эстетическую ценность, нежели самцы!
Сомов только коридорасов пару штук, анциструсы ваш аквариум перерастут и объём их не очень сдержит. Петушков - только одного самца. Самок только на нерест сажайте.