смотря КАКИХ рыбок.
все очень просто: вычисляешь сколько литров занимает одна рыбка и 150 делишь на это число))))
Домашние животные
Сколько рыбок можно посадить в 150литровый аквариум?
Смотря каких рыбок Вы хотите. Если Золотых, то на одну рыбку без учета хвостового плавника должно приходится 10 литров воды, при аэрации и фильтрации можно посадить 4 штуки, Если мелких то смотря по их размерам.
Скалярий, Гурами, Меченосцев ( относятся к рыбкам средних размеров) 5 рыбок каждого вида могут жить вместе, или 8-10 только одного вида. Сомики любые (Крапчатый, Золотистый, Гасторомизон, Анциструс. )
Если харацинок - Кардиналы, Миноры, Данио, Неоны 10 рыбок каждого вида
Барбусов можно 10 - 15
Всё зависит от размеров рыбок и их потребности в кислороде. На одну взрослую золотую рыбку (или её разновидность )без продувания воздухом необходимо порядка 30 литров и при условии ежедневной подмены 3-й части. При продувании и фильтрации воды, рыбок -типа скалярий (взрослый вариант) можно безболезненно запускать 10-12 штук. Лабиринтовых (гурами, лялиусы, макроподы) в 3 раза больше. Обязательны сомики.
Не больше двадцати, если хочешь вырастить больших рыб.
В среднем, для нормальной жизнедеятельности рыбе (золотой рыбке, тащемта) необходимо около полутора или двух литров воды. Значит, поселишь в аквариум семьдесят пять рыбок.
Алёна Корнилова
ну вы доктор и выдали((( на одну золотушку требуется от 40 литров...так что в 150 можно только 3х - ну 4х садить
Вообще-то по правилам на 1 рыбку должно быть около 3 л воды.
Скока угодна, более того, можно каждый день добавлять и добавлять . Главное, чтобы была одна ПИРАНЬЯ )))))