Домашние животные

Скажите, пожалуйста, кто лучше: попугай, хомяк, кошка или собака? И почему? Помогите мне сделать выбор. Заранее спасибо!

Заранее спасибо!
зависит от вашего желания, домашних условий и для чего вы хотите завести животное.
Нина Сидорова
Лучший ответ
НИ КОГО.... это не игрушки... наигрался... надоела... выбросил.... они живые.... и требуют определённого ухода и заботы....
Алла Лобанова
у меня кот мне нравиться только он диван раньше когтями теребил но я его отучила.
хомяк был но он буйный какой-то вечно лазит по клетке вечно в движении
собака если в квартире то тяжело с ней и выгуливать надо и шерсть блохи лучше в частном доме
а попугай впринципе сидит и сидит ест
черепаха! она меньше ест и не портит мебель, чем кошка или собака. издает меньше звуков, чем попугай. живет дольше, чем хомяк.
Я бы выбрала кошку.
Айгуль Тукаева
Я думаю попугай. Он небольшой, за ним ухаживать легче, чем за остальными тремя. Хомяк будет тупо в клетке сидеть, и чистить за ним часто придёться. С собакой и кошкой тоже тяжело, выгуливать, кормить много.
Попугай
для меня -собака
у меня все есть но лучше всего собака.
Елена Багнюк
попугай клёвый, его можно научить разговаривать (волнистый)
хомяки воняют, нужно клетку каждый день мыть.. .
кошка.. . ну, если потискать хочется, правда от характера кошки зависит удастся ли вам это сделать.
собака больше подходит для тех, кто любит прогулки. её можно дрессировать и обучать разным трюкам.
Юля Пелихова
Кошечка по мне лучший вариант)
Если хотите кого целовать да ласкать, то кошка ваш выбор)
хомяк
сравнила попу с пальцем!
У нас мирно живут попугай и кошки!!! А во дворе собака и гусь, но вам он не нужен!!! А если хотите хомяка, то уж купите кролика, и интересно и ухаживать тоже надо и вкусно потом, то есть с пользой для здоровья!!!
Akonya Izbakirova
у меня собака (пинчер) и два волнистика, вроде нормально но как попугайчики летать начинают пёс с ума сходит...:) для меня собака, все лучьше назойливой дуры кошки, ванючего хомечка:)
мне кажется попугай) потому что они забавные и общительные)))))
хочешь преданного друга- заведи собаку. хочешь меньшую ответственность-заведи попугая и хомяка.
хочешь красоты и грации-это кошка.
у меня дома и попугай и котя и собака и хомяк и рыбок недавно презентавали!!! весело живём и никто никого не обижает=)
|Tanya_ Mitrofanova|
у меня попугаи. грязи от них не меньше, чем от остальных животных: повсюду перья и остатки корма. хотела их отдать, но сын не позволил.. . может все-таки рыбки?) )
Все животные по своему хороши выбирай кто нравится
Конечно-же собака!!! У меня мой любимый Марти (папильон) живёт три года!!! Смело выбирай собаку!
Смотря какой хозяин... если хозяин хороший не ленивый то наверно собака, а если хозяин не очень любит убирать, выгуливать, то хомячка, а ещё лучше черепашку с ними меньше хлопот)))
Elena Rozhnova
Я думаю с кошечкой веселей будет жить, если аллергии нет на шерсть
Хомяк) От хомяков не так и много грязи если за ними ухаживать. Определить время мытья клетки - легко, мыть клетку можно где-то через 9-14 дней после очистки. Смотря как. Отсаживать можно в коробку и т. д.
Хомячки очень забавные и милые животные