Домашние животные
Стаффик(7 мес) страшно радуется всем,кто заходит в дом-наскакивает,прыгает.Некоторых раздражает.Как отучить?
Может даже описаться "от счастья".Неудобно как-то.Что за реакция?
Нормальная реакция стафячья-любят они людей. А отучать-дрессировкой. Усадите на выдержку или отправьте на место, вот и не будет прыгать ни на кого. Если на Вас прыгает-про колено верно Фривольф сказал.
Такая уж это порода - людей они обожают. Если прыгает на Вас - все верно написано про колено. ну и морально воздействуйте: пока напрыгивает отталкивайте его и говорите строго, как только встречает на 4 лапах хвалите и радуйтесь, сами к нему наклонитесь и гладте при этом удерживая слегка спину чтобы не напрыгивал. Когда приходят гости: усадите его и придерживайте (гостям сами понимаете колено подставлять нельзя - это неправильно в плане зоопсихологии) . В том что писается от радости - ничего страшного нет - многие так делают от перевозбуждения - это пройдет со временем
Что разрешается - то закрепляется. Делайте выводы. А когда крупная собака на тебя скачет, это и правда неприятно. А если гости пришли нарядные, на торжество? Да и в повседневной одежде - может ведь и колготки порвать... пустячок, а настроение испорчено и Вам, и гостю... При всей моей любви к собакам...
Назгуль Жарова
Вот-вот!Я с порога дамам в колготках пледы выдаю-заворачиваться.
колено резко вперед и удар в грудину и команда фу
когда прыгает подставляйте колено и аккуратно отталкивайте
Вотэтот метод был проверен и помого, когда собака прыгает наступите ей на заднюю лапу легонько, ей не понравится и она слезет и так желательно почаще она современем станет меньше прыгать. Проверено. Только не наступите сильно на заднюю лапу просто прижмите и собака с вас и ваших гостей будет спрыгивать, должна переучитьсяю.
Перевозбуждение. Писанье пройдет с возрастом.
Чтобы не прыгал, можно щенка просто придерживать (вам) , а можно попросить гостей наступать ему на заднюю лапу, не отдавливать, конечно, со всей силы, но чтобы чувствительно было. Постепенно отучится.
Не приглашать тех, кого это может раздражать. ПРИДУРКИ ОНИ!!!!
Немного успокоительного вашему сыну не помешает