Домашние животные

моя собака(доберман) прыгает на мою жену,сопровождая это неприличными рывками....страшно раздражает...как отучить?

Нужно передёрнуть собаке затвор вручную.
Или приказать жене что бы не давала больше собаке.
Lalijek Bala
Лучший ответ
Это для вас неприличное поведение. У собак другие мерки. Для неё это акт доминирования. То есть таким образом она демонстрирует своё главенство над женой. Значит, жена для неё не авторитет. Да и вы не авторитет, если по первому вашему слову собака не прекращает своё такое действие. Собаку надо дрессировать. Учить команду "нельзя". Когда она будет её хорошо знать, то будет реагировать на неё сразу же, и постепенно перестанет вытворять подобные вещи. Собаки часто так делают с женщинами, детьми, гостями - в общем, с теми, кого ни в грош не ставят.
Дарья Дарья
Собака Ваша считает Вас хозяином, а жену Вашу ставит ниже себя. Инструкторы советуют делать так: Ваша жена должна в Вашем присутствии давать собаке команды, А Вы должны проконтролировать. чтобы она их выполняла. И еще, если собака прыгает спереди, надо выставлять колено и легонько бить в грудь, ей будет обидно, отучится довольно быстро.
Ваша собака не воспитана, плохо ухожена и Вы.... если считаете себя её (его) хозяином.... то ...простите ..."дундук деревянный" !! Простите за резкость, но для того, что бы этого не происходило Вы ...ОБЯЗАНЫ ...заниматься с собакой, гулять с собакой и давать ей ( собаке) МАКСИМУМ нагрузок, при этом следить за половым развитием и чистотой половых органов собаки.
Отучить можно и нужно, а способ теперь у Вас ...один : гонять, как "сидорову козу" ( собаку) на дресс площадке, пресекать любые "рывки"....грозно и ..однозначно, проверить собаку на предмет чистоты и здоровья половых органов, "взять мозги в кучу" и.... "вкрутить" мозги собаке! ! И пока Вы этого не сделаете, то никаких вязок.... для Вашего кобеля, иначе... Вам удачи.. не видать!!
Объяснением собаке, что этого делать не стоит; это связано не с половым инстинктом, а с доминированием - кобель (как понимаю, это кобель, хотя с сукой тот же вариант) пытается показать, что он главнее вашей жены. Обычно это первый этап, дальше начинаются покусы членов семьи и не только. Желательно заняться дрессировкой на послушание и при попытках такого поведения пресекать это командами.
Kinder Delis
задайте вопрос зоопсихологу: http://www.vetlek.ru/forum/viewforum.php?id=27
Жансая Узахова
на случку сводить)
Гуля Курбанова
найдите ей подругу, или купите мягкую игрушку пускай на них прыгает
Гуля Сафина
сучку для случки
Когда прыгать будет выставите колено так, чтобы собака напоролась на него грудью, и чем сильнее удар будет тем лучше, так она перестанет прыгать, если мозги у собаки имеются. У нас была среднеазиатская овчарка, так он всё время прыгал от радости. У меня мама упала на асфальте, слава Богу сотрясение мозга не было.
кострировать)))))
он чувствует себя доминантом над ней нужно отругать запретить ему это делать пробуите прыскать в морду при каждой попытке вода+лим сок и в в прыскалку
Посмотрите программу на Анимал планет - переводчик с собачьего, можете многое подчерпнуть в воспитании собаки.
Есть спрей, который отпугивает собак. То что нужно :)