Домашние животные

Вот как девушке объяснить, что у нее не йорик, а серьезная собака доберман?

Уже просто бесит, гуляет у нас девушка и с полной уверенностью
думает, что у нее не доберман, а йорик! И ошейник соответствующий тоненький со
стразами… . Собачка еще щенок 6 мес. , но естественно конь еще тот!! ! Конечно
игрун, но… собачников много и много с маленькими собачками, а он у нее
постоянно вырывается из ошейника (ошейник, же супер-пупер) и начинает скакать,
бегать играть… давить всех собак, девушка естественно поймать его не может (щенок
вообще не управляем, она с ним не занимается) . Вчера вечером с мужем и нашей
таксой гуляем (такса на поводке) Так этот конь не то что собаку нашу чуть не
раздавил, нас с мужем по сносил, на все наши замечания, девушка не адекватно орала,
что на нас с мужем надо намордник одеть, … а у нее милый щенок, который не
кусается!!!
Собаку жаль. Пригрозите хозяйке завлением в полицию. Можно снять на видео процесс выгула и сказать, что приложите запись к заявлению. А если действительно подадите заявление, в полиции его должны будут отработать, так что как минимум нерадивой хозяйке придется явиться для дачи обьяснений.
Мирамгуль Кабделова
Лучший ответ
Сама потом допрет. Но собаку в этом случае жаль.
Нина Кощеева
Купите антидог. Стоит не так дорого, используется для дрессировки собак и для защиты от агрессивных псов. Пару раз получит по мозгам -больше не полезет к вам. Девушка станет выступать, требуйте одевать намордник на пса или держать его на коротком поводке.
Vera. Kiselewa
Потерпите еще пару месяцев. ну еще можете знакомым, желающим бесплатно добермана получить посоветовать подождать. скоро эту собачку будут в добрые руки пристраивать. Как щеник себя совершеннолетним почувствует и начнет хозяйку строить
Вот когда укусит ее, да так что шрам на пол лица останется. Может и подумает что стоило слушать людей и дрессировать собаку.
Газовый баллончик с собой носить, мало ли что этой собаке в голову придет.
Катя Кандыба
Скажите что в милицию напишите и дайте визитку кинолога. Скажите, что это не игрушка, что собаку могут в приют забрать, что собакой заниматься надо!
когда до нее дойдет возможно и поймет тогда
Томико
Сама рано или поздно когда ее укусит поймет что большую ошибку сделала. А я бы на вашем месте заяву в полицию подала, это все токи бойцовская собака, с ней нужно гулять с серьезным намордником и серьезными ошейником и поводком. По ходите по квартирам где живут люди с детьми или с другими собаками и по собирайте подписи для того что бы ее выселить или хотя бы чтобы ей сделали замечание менты, а если и это не подействует то в лучшем случае ее выселят, а в худшим у нее отберут собаку.
Юлия )))
Турсунай Парманасова Хороший комент. А в случае, если эта собака кого-то покусает у вас будет повод спросить у полиции почему они не приняли мер (И заодно они не смогут сказать, "почему вы не жаловались? ").
Арайлым Абилбекова Складывается такое ощущение, что это пишет человек насмотревшийся Малахова или ребёнок.. . НЕ бывает бойцовских собак! Никогда и не в какие времена не было! Доберман - охранник и телохранитель, очень преданный пёс. Серьёзный намордник, серьёзные ошейник и поводок.. . ЭТО ЧТО ВООБЩЕ?? ? Железные что ли? Выселить? Да конечно! Её не выселят, даже если будет гиппопотама держать, хоть 150 тысяч подписей собирайте. И вообще - прежде чем отвечать, подтяните грамматику.
Елена Фоменкова Сначала я, конечно, попытаюсь еще раз с ней поговорить и
подключу собачников)) ) ну если не поймет, буду выяснять с какого она двора и
принимать меры! У нас просто прекрасный небольшой парк выгулка и со всего
района к нам ходят гулять, но в основном все собачники друг друга знают) А эта,
блин ЧУДО появилась)
на самом деле доберманы добрые ..но если не правильно воспитать то могут и покалечить ..ведь люди воспитывают их.. как воспитали так получите и роспишитесь !
Анна Клейн
ни как она внушил в себя что у неё не доберман а той
Ne Takaya =*