Домашние животные
Беру собаку Добермана пинчера!
Вне себя от счастья! Через 1.5 мес. беру Добермана пинчера, девочку, чёрную с коричневыми подпалинами. Появилась на свет только вчера. Отец у меня с детства собачник, да и я неплохо тренировала соседских. До этого момента жила кошка.. . Но вопрос не в этом. Как известно доберманы агрессивная порода собак. Тренировать его и участвовать в выставках конечно будем, но мне хотелось бы знать - с чего начинать тренировки? Приучение к туалету, а далее? И где? У нас перед домом собачий дворик весь в фекалиях, с ужасным песком.. . Да и забит он постоянно. Подскажите ещё пожалуйста хороший собачий "полегон" для тренировок в Москве недалеко от районов Динамо, Савёловского, Тимирязевского и Аэропорта.
Если вашему доберману будет с вами интересно, проблем с дрессировкой не будет. Занятия собаке должны быть интересны, тогда и заниматься она будет с удовольсвтием. В добермане надо с самого щенячества развивать выдержку и терпение, поэтому много внимания надо уделить именно развитию этих навыков - сидеть на месте до отпускающей команды, разрешать начинать есть по команде, спокойно ходить на поводке.
А вообще это супер-собаки, нежные, чуткие, внимательные. Я своего обожала! И это чувство было взаимным!
Если хотите просто воспитанную и удобную во всех отношениях собаку, то здесь http://shkola-orlova.ru/method.htm. А если вам нужны разные снаряды и препятствия. то площадок много, "Сириус" в частности на Ленинградке между Войковской и Водным.
Таи Харьковая
Еще на Нарвской улице м. Водный стадион.
На вашу почту отправила ссылку, которая поможет вам со всем разобраться.. .
Главное воспитание в домашних условиях...
с первых минут собачули в доме, когда кормишь, не подпускай сразу к миске .придерживай хоть на полминутки приговаривая"Ждать".Избежите подбора пищи на улице .Я со своими доберами занималась на площадке "Студеная" при школе служебого собаководства. Там инструкторы -владельцы доберманов.
Основная проблема у доберманов это команда "Ко мне! ". Помню я своего с первой прогулки часа полтора заманивала. Вот может с этого и начать? А вообще собаки-прелесть умные, решительные. Класс!
к сожалению, я не из москвы, не знаю, где хорошие площадки есть, поинтересуйтесь у заводчика. доберы такие умнички, все на лету схватывают! мы в 5 месяцев пошли на общий курс послушания, полезная штука!
Поздравляю! От всей души
Поздравляю! Попробуйте почитать книги о воспитании собак. Начните с простейшего-команды Ко мне. Только не забывайте, что щенок, как ребенок. терпение, терпение и еще раз терпение и все у вас получится!
А подрастет-обязательно идите заниматься на площадку.
в тушино хорошие поля, целый аэродром, там и выставки проходят.
молодец