Домашние животные

Подскажите, куда можно сдать собаку. Доберман. Не управляемый вообще. Страшно за детей. Жалко. Но другого выхода нет

по объявлению отдать
Аниса Шайхутдинова
Лучший ответ
Дрессировать его пробовали????
Kunel Guseynova
Может кто в охранники возьмет на какую-нибудь стоянку или гаражи ?!
Юлия Василец
Это же каким хозяином-уродом нужно быть, что бы довести пса до такого состояния?? ? Ищите питомник в своем городе
Ангелина Ковалева Ну зачем оскорблять....Человек пытается пристроить, а не усыпить и не выкинуть на улицу....Уже спасибо большое!
обратитесь в клуб собаководства - вам обязательно помогут.
Попробуйте в кинологические службы, для ...службы, например в МВД.
попробуйте, вдруг получится.
Только вы когда брали такую собаку, разве не знали, что она требует силы и жесткой дрессировки?
Ирина Майорова
Мнда.. . А когда вы заводили серьезную собаку - не думали, что надо заниматься ее дрессировкой???! Или все пустили на самотек? Вот и результат - как говорится - за что боролись... А если собакой было некогда заниматься - зачем тогда вообще ее заводить? У меня тоже двое детей, и когда заводили собаку (кавказа) я прекрасно себе представляла, что мне предстоит ( а дети были младше 3 лет) и пошла на это.
Нина Буткова
усыпить.. (((((
Дайте объявление в газету, как сторожевую собаку на объект с удовольствием возьмут.
Самое лучшее обаратитесь в местный клуб Сабаководов, Вам помогут кинологи клуба, в любом случае за советом обращайтесь в клуб. а для того что бы отдать в Питомник
если есть возможность, то отдайте на дрессировку.. . может все еще можно исправить... .
а вообще, в приют-там решат лучше профессионалы, что можно сделать.
Ангелина Ковалева Куда отдать??? На какую дрессировку????Дрессировать должен сам ВЛАДЕЛЕЦ, собственными ручками, но под присмотром инструктора!!!!
А дрессировать не пробовали? А? Жаль что загублена еще одна собачья жизнь!
На перевоспитание в какой-нибудь питомник. Это дорого. Или можно вообще отдать родственникам или друзьм, или хорошим людям.
если собака начала беситься то лучше в питомник там знают что делать
Интересно, как собака стала такой? Неужели и щенком была агрессивной?
Зере Матай
Классичесий пример - щеночком взяли, наигрались, а теперь на выброс! Не знали, не понимали, что из этого забавного щеночка вырастет серьёзное животное. А потом удивляемся, что столько много бездомных животных, тем более таких, которые, сбившись в стаю, представляют угрозу для людей. И опять - собаки виноваты, а хозяева, как сейчас говорят, "белые и пушистые".
Обратитесь в клуб или питомник. . А воббще, что б собака была управляемой - ей надо заниматься и воспитывать. Жалко зверя - он то не виноват, что "хозяева" забыли заняться его воспитанием
Нати питомник в своем городе. Или отдать в "хорошие руки". Ну в смысле, дать объявление.
M)
M@ria ))
лучше усыпить.. если собака взрослая старше 1,5 лет.. у другого хозяина она не приживется убежит.. а в питомнике.. не кормят и она будет в клетке.. только мучаться... а про живодерню я вообще молчу
Лена Новичкова У нас живет боксер, нам её отдали родственники, когда ей было 3 года, не убежала, прижилась, слушается. И кто вам сказал что в питомнике не кормят? Кормят, просто платить надо за собаку, чтоб её кормили и чтоб она жила в теплой чистой клетке, если платные приюты для животных.
К неадекватной собаке, жалости быть не должно, тем более если она может покусать или кусала кого-либо из семьи, усыпляй!
Я не думаю что собака очень агрессивна, просто хозяин тупой. Собака не рождается агрессивной её такой делают люди, окружающая среда, отншение к ней. Собаку лучше сего отдать в питомник или на службу в МВД, а хозяина на мыло или усыпить за ненадобностью или в клетку посадить чтобы больше собак не портил...!
Хозяев усыпить однозначно, в лучшем случае на привязь, в клетку !!!И не подпускать к животинам близко .
мдя.... это хозяев надо--*усыпить, отдать в мвд питомник, сторожить чёй-нить и т. п. *заведут из-за зависти к соседу (у него-умный, красивый...), сил к воспитанию не прИложат, а потом ---ЖАЛКО НА УЛИЦУ-----СЦУ... КИ!!! одно не пойму, как такие лохи (не знающие ни породу, ни азов дрессуры) определяют, что соба -агрессивна????
Да, обидно когда берут собак и думают, что она сама всему научиться.
Уточните сколько лет собаке, мальчик или девочка и где Вы территориально живете?
Возможно смогу забрать