Домашние животные
как отучить собаку не прыгать?
когда я прихожу с улицы он начинает радоваться и прыгать,но пачкает меня своими лапами,как его отучить?
сами в свой вопрос вдумайтесь) ) встречный вопрос вам как собака которая сидела дома может вас испачкать? Ну и ответ: не давайте ей прыгать говоря ей это строгим голосом, со временем она либо перестанет прыгать вовсе, либо будет это делать аккуратно сгибая передние лапы или просто ждать разрешения. У меня например если видит что настроение у меня хорошее то прыгает сгибая лапы, если видит что плохое сидит и ждет когда я ей разрешу прыгать или сам подойду и поглажу ей животик))
Привяжите к ней гирю.
наступайте на задние лапы.
Попрбуй просто согнуть коленку, что он уперся на коленку или слегка наступить на задние лапы когда он прыгает.
наступать легонько на лапки и всем своим знакомым этого же говорите чтобы делали
этот способ известный зоопсихолог рекомендует
некоторые собаки еще и писаются при виде хозяев.. . так что испачканая одежда это еще пол беды. у меня тоже прыгает. щенку 6 месяцев. главное научить команде "нельзя" и подавать ее, когда он прыгает. мой сразу же спокоен после этой команды.
Убей её. Сам подумай. Если бы ты был на месте собаки, то не радовался? А лапы грязные-не она виновата. Порода какая? Домашняя или на улице живёт? Если на улице, то ничего не сделаешь, а если домашняя, то посмотри, что является причиной грязи на лапах и устрани. Ещё есть вариант для гламурных)))) ) купи собачке обувь)
Татьяна Ан
Вы считаете только гламурные собаки носят собачью обувь??? А вы знаете сколько в Москве по улицам сыпется реагентов????А вы знаете как лапы разъедает? Когти разъедает, подушечки до мяса разъедает. Не пишите то, чего как минимум не знаете.
Улжан Абыханова
что за дурь?